MODERN & CONTEMPORARY ART 2023-11-25 Auction - 323 Price Results - Louiza Auktion & Associates in BELGIUM - Page 4

Bernard BUFFET (1928-1999)SPACE INVADER (Né en 1969)Keith HARING (1958-1990), Attribué à
BRUXELLES, Belgium, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

MODERN & CONTEMPORARY ART - STREET ART - PAINTINGS, SCULPTURES , PRINTS , MULTIPLES , PHOTOGRAPHIES
Lot Number: Lowest
DISMALAND: DISMALAND– Nina con globo, version 2.Bombe aérosol et pochoir sur toile contrecollée sur panneau, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au
0073: DISMALANDEst. €800-€1,000
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Curly Noodle with Chicken ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre
0074: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Tomato » Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur
0075: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Vegetable » Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur
0076: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Cheddar Cheese ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur
0077: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à Campbell’s Soup « Cream of Mushroom ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur
0078: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué à « Del Monte, Green Lima Beans ». Boîte de conserve métallique. Signée « Andy Warhol » au feutre sur
0079: Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àEst. €250-€300
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Dessin au marqueur noir sur un billet de 5 gulden de la Nederland Bank. Signé « K.Haring ». Daté 87. Dimensions : 7,5 x 13,5 cm.
0080: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €800-€1,200
Keith HARING (1958-1990), Attribué à: Keith HARING (1958-1990), Attribué à Dessin au marqueur noir sur un billet de 5 pounds de la Bank of England. Signé « K.Haring ». Daté 89. Dimensions : 7,5 x 13,5 cm.
0081: Keith HARING (1958-1990), Attribué àEst. €700-€900
BEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT): BEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT) « Es War Einmal » (Il était une fois). 2019. Bas-relief en plexiglass noir et blanc. Signé « Ben » à la main au marqueur
0082: BEN (NE EN 1935) (BENJAMIN VAUTIER DIT)Est. €1,200-€1,500
Lucio FONTANA (1899-1968), Attribué à: Lucio FONTANA (1899-1968), Attribué à « Concetto spaziale ». Sculpture en plexiglass troué et collage d’une feuille d’argent. Signée au dos « F.Fontana
0083: Lucio FONTANA (1899-1968), Attribué àEst. €1,000-€1,200
C215, Christian GUÉMY.: C215, Christian GUÉMY. « Obama ». Sérigraphie en couleurs sur Canson papier 310g. Signée « Christian Guémy » en bas à droite. Numéroté 13/100
0084: C215, Christian GUÉMY.Est. €300-€400
D*FACE: D*FACE « District 13… Drouot, Paris ! ». 2022. Lithographie en 9 couleurs. Signée « D*face » au crayon en bas à droite. Numéroté « 216/300 »
0085: D*FACEEst. €700-€900
Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué à: Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué à Livre « Nara Note » comportant une dédicace avec un dessin original au feutre .Signée au feutre. Dimensions : 21,5 x 15
0086: Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué àEst. €800-€1,000
Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué à: Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué à « Argentine Hag, Banana Yoshimoto » Dédicace au feutre comportant un dessin. Signé à l’intérieur.
0087: Yoshitomo NARA (Né en 1959) , Attribué àEst. €1,000-€1,200
INVADER (Né en 1969): INVADER (Né en 1969) Space Invader Grey 01 Point Sneakers 2003 Sneakers édition limitée de 1500 pièces numérotées Vendue avec le présentoir en plexiglas. Hauteur
0089: INVADER (Né en 1969)Est. €800-€1,200
MEDICOM X BRANDALISM: MEDICOM TOY.Girl with balloon.Horloge murale en bois et pochoir.Editions Medicom Toy - Brandalism.Hauteur : 53 cm – Largeur : 20 cm.Wall clock . Operating.
0090: MEDICOM X BRANDALISMEst. €600-€800
MEDICOM X BRANDALISM: MEDICOM Flower Bomber.Horloge murale en bois et pochoir.Editions Medicom Toy - Brandalism.Hauteur : 53 cm – Largeur : 20 cm.Wall clock . Operating.
0091: MEDICOM X BRANDALISMEst. €600-€800
DISMALAND: DISMALAND - Sérigraphie sur toile figurant un billet de 1 dollar. Certificat au dos de l'œuvre mentionnant "This Dismaland souvenir work is an original work of art " suite à l'évènement de
0092: DISMALANDEst. €250-€300
0093: DISMALANDEst. €250-€300
0094: DISMALANDEst. €250-€300
0095: DISMALANDEst. €250-€300
0096: DISMALANDEst. €250-€300