ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II 2023-11-30 Auction - 250 Price Results - Trionfante Antiques srls in Italia - Page 11

GRANDE TAVOLINO BACHECASALOTTOCASSETTONE
Palermo, Italia, Italy

ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II

RACCOLTA DI LOTTI PROVENIENTI DA COMMTTENZE PRIVATE
Lot Number: Lowest
PICCOLO LAMPADARIO: in metallo dorato rivestito da perline di vetro e brindoli, difetti e mancanze Sicilia primi 900 h cm 87 x 33
0491: PICCOLO LAMPADARIOEst. €20-€250
SERVIZIO DA CAFFE: composto da Zuccheriera, 6 tazzine con piattini dipinto raffigurante scene di vita con lumeggiature in oro manifattura inglese prima metà XX secolo misure varie
0492: SERVIZIO DA CAFFEEst. €20-€350
PICCOLO DIVANETTO A 2 POSTI: in noce e tessuto verde Sicilia XX secolo h cm 85 x 110 x 44
0493: PICCOLO DIVANETTO A 2 POSTIEst. €120-€300Lot Passed
LOTTO COMPOSTO DA: 3 LUMI in porcellana di cui la coppia raffigurante allegoria della primavera manifattura Bassano rotture e mancanze e uno raffigurante l'angelo suonatore manifattura Capodimonte h cm 48 / h cm 39,5
0494: LOTTO COMPOSTO DAEst. €50-€200Lot Passed
LOTTO DI 6 PIATTI: in porcellana dipinta varie manifatture XX secolo misure varie
0495: LOTTO DI 6 PIATTIEst. €20-€120
LOTTO DI 14 OGGETTI: in metalli vari XX secolo misure varie
0496: LOTTO DI 14 OGGETTIEst. €20-€120Lot Passed
LOTTO DI 4 PLACCHE AD ALTORILIEVO: in porcellana raffigurante composizioni floreali, uno con sbeccature manifattura Capodimonte XX secolo misure varie
0497: LOTTO DI 4 PLACCHE AD ALTORILIEVOEst. €20-€200
LOTTO DI 3 VASI DI CUI: 1 di cristallo intagliato a motivi floreali e 2 in vetro Francia XX secolo h cm 37 / h cm 25,5 / h cm 25
0498: LOTTO DI 3 VASI DI CUIEst. €20-€350
3 SCULTURE: in bronzo raffigurante figure egizie XX secolo h cm 23 / h cm 18
0499: 3 SCULTUREEst. €60-€180Lot Passed
LAMPADA DA TERRA VINTAGE: Ideal lux XX secolo h cm 162 x 48
0500: LAMPADA DA TERRA VINTAGEEst. €100-€250Lot Passed