Oriental Art 2023-12-07 Auction - 186 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 2
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental art and carpets
Vaso in porcellana famiglia Verde di forma: Vaso in porcellana famiglia Verde di forma quadrata decorato con scene di vita di corte, Cina sec.XIX h.cm.41,5
0843: Vaso in porcellana famiglia Verde di formaEst. €300-€350
Vaso in porcellana di Cina decorato con tre: Vaso in porcellana di Cina decorato con tre figure vicino ad un albero, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.56
0844: Vaso in porcellana di Cina decorato con treEst. €300-€350
Fiasca in porcellana decorata con smalti a goccia: Fiasca in porcellana decorata con smalti a goccia su fondo sangue di bue, marcata alla base, Cina h.cm.32
0847: Fiasca in porcellana decorata con smalti a gocciaEst. €800-€900
Vaso in porcellana a doppio collo decorato con: Vaso in porcellana a doppio collo decorato con quaglie ed iscrizioni, marcato alla base, Cina sec.XX h.cm.14,5
0850: Vaso in porcellana a doppio collo decorato conEst. €400-€450
Vaso sangue di bue marcato alla base h.cm.31: Vaso sangue di bue marcato alla base h.cm.31
0852: Vaso sangue di bue marcato alla base h.cm.31Est. €600-€700
Vaso in porcellana con decoro a foglia di thè,: Vaso in porcellana con decoro a foglia di thè, Cina sec.XIX h.cm.21,5
0854: Vaso in porcellana con decoro a foglia di thè,Est. €2,200-€2,500Lot Passed
Vaso in porcellana decorato con draghi, Cina: Vaso in porcellana decorato con draghi, Cina sec.XVIII h.cm.58
0855: Vaso in porcellana decorato con draghi, CinaEst. €8,000-€8,900Lot Passed
Coppia di coppette in porcellana a fondo giallo: Coppia di coppette in porcellana a fondo giallo decorate in policromia con simboli in oro, marcate alla base, Cina diam.cm.11xh.6
0856: Coppia di coppette in porcellana a fondo gialloEst. €1,000-€1,100Lot Passed
Portapennelli in porcellana verde decorato in: Portapennelli in porcellana verde decorato in rilievo con veduta di paesaggio, marcato alla base, Cina fine sec.XIX
0857: Portapennelli in porcellana verde decorato inEst. €100-€150
Coppia di piatti Canton in porcellana decorati a: Coppia di piatti Canton in porcellana decorati a fiori e uccelli su fondo celadon, sec.XIX diam.cm.26
0858: Coppia di piatti Canton in porcellana decorati aEst. €100-€150
Versatoio in porcellana bianca e blu, marcato: Versatoio in porcellana bianca e blu, marcato alla base, Cina h.cm.13
0859: Versatoio in porcellana bianca e blu, marcatoEst. €1,800-€2,000Lot Passed
Potiche in porcellana decorata a fiori ed: Potiche in porcellana decorata a fiori ed ideogrammi in bianco e blu, marcata alla base, Cina sec.XIX h.cm.43
0861: Potiche in porcellana decorata a fiori edEst. €150-€200
Coppia di vasi in porcellana decorati con: Coppia di vasi in porcellana decorati con paesaggi e cavalli, Cina sec.XX h.cm.27
0862: Coppia di vasi in porcellana decorati conEst. €200-€250Lot Passed
Vasetto in porcellana rosa, Cina: Vasetto in porcellana rosa, Cina sec.XX h.cm.20
0863: Vasetto in porcellana rosa, CinaEst. €100-€150
Coppia di vasi sangue di bue in porcellana, Cina: Coppia di vasi sangue di bue in porcellana, Cina inizi sec.XX h.cm.34
0864: Coppia di vasi sangue di bue in porcellana, CinaEst. €200-€250
Ciotola in porcellana sangue di bue, marcata sul: Ciotola in porcellana sangue di bue, marcata sul fondo, Cina sec.XIX diam.cm.19,5 cartiglio di vecchia collezione
0865: Ciotola in porcellana sangue di bue, marcata sulEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Cachepot in porcellana famiglia Nera, Cina: Cachepot in porcellana famiglia Nera, Cina sec.XX diam.cm. 30x27
0866: Cachepot in porcellana famiglia Nera, CinaEst. €200-€250Lot Passed
Due cachepot in ceramica bianca e blu,: Due cachepot in ceramica bianca e blu, Cina diam.cm.27,5 e 20
0867: Due cachepot in ceramica bianca e blu,Est. €150-€200