Oriental Art 2023-12-07 Auction - 186 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 7
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental art and carpets
"Divinità che compiangono il Budda" dipinto,: "Divinità che compiangono il Budda" dipinto, sec.XVIII cm. 32x52
0964: "Divinità che compiangono il Budda" dipinto,Est. €400-€450Lot Passed
"Cinque figure femminili che compiangono il: "Cinque figure femminili che compiangono il Budda" dipinto, inizio dinastia Qing, sec.XVIII cm. 46x53
0965: "Cinque figure femminili che compiangono ilEst. €400-€450Lot Passed
"Saggio con bambino e pipistrello" dipinto su: "Saggio con bambino e pipistrello" dipinto su carta dinastia Qing cm. 62x114
0966: "Saggio con bambino e pipistrello" dipinto suEst. €400-€450Lot Passed
"Quattro immortali Lhoan" dipinto, fine: "Quattro immortali Lhoan" dipinto, fine sec.XVII/inizi sec.XVIII cm. 148x72
0967: "Quattro immortali Lhoan" dipinto, fineEst. €8,000-€8,900Lot Passed
Immortale taoista, dipinto su carta, fine: Immortale taoista, dipinto su carta, fine dinastia Ming cm. 83x160
0968: Immortale taoista, dipinto su carta, fineEst. €2,500-€2,800Lot Passed
Pannello ricamato raffigurante personaggi: Pannello ricamato raffigurante personaggi dell'opera di Pechino, Cina fine dinastia Cing cm. 184x75
0969: Pannello ricamato raffigurante personaggiEst. €800-€900Lot Passed
"Fanciulle in un interno" coppia di dipinti su: "Fanciulle in un interno" coppia di dipinti su vetro, Cina sec.XX cm. 32x48
0970: "Fanciulle in un interno" coppia di dipinti suEst. €200-€250
Paravento a quattro ante dipinto su carta a: Paravento a quattro ante dipinto su carta a motivo di figure in un paesaggio su fondo argento, Cina sec.XIX cm. 200x180
0971: Paravento a quattro ante dipinto su carta aEst. €1,500-€1,700
Budda in legno intagliato con tracce di doratura,: Budda in legno intagliato con tracce di doratura, Cina dinastia Yuan sec.XV h.cm.45
0972: Budda in legno intagliato con tracce di doratura,Est. €2,000-€2,300
Guanin, scultura in marmo, fine dinastia Cing,: Guanin, scultura in marmo, fine dinastia Cing, sec.XIX
0973: Guanin, scultura in marmo, fine dinastia Cing,Est. €1,500-€1,700Lot Passed
Dignitario in legno scolpito e dorato seduto su: Dignitario in legno scolpito e dorato seduto su un leone, Cina fine dinastia Ming, sec.XVII h.cm.100
0974: Dignitario in legno scolpito e dorato seduto suEst. €8,000-€8,900Lot Passed
Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin,: Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin, Cina sec.XIX cm.8x.h.12 Opera accompagnata da certificato Cites
0975: Sigillo in avorio con presa a forma di Kilin,Est. €500-€550Lot Passed
Guanin in avorio policromato, Cina: Guanin in avorio policromato, Cina sec.XIX h.cm.61 Opera accompagnata da certificato Cites
0976: Guanin in avorio policromato, CinaEst. €500-€550
Juanin in avorio, Cina fine: Juanin in avorio, Cina fine sec.XIX h.cm.52 Opera accompagnata da certificato Cites
0977: Juanin in avorio, Cina fineEst. €500-€550
Passiera Cuba a cinque rombi, Caucaso inizi: Passiera Cuba a cinque rombi, Caucaso inizi sec.XX cm. 122x263
0978: Passiera Cuba a cinque rombi, Caucaso iniziEst. €800-€900Lot Passed
Grande tappeto Sumak a fondo blu e rosso cm.: Grande tappeto Sumak a fondo blu e rosso cm. 205x354
0979: Grande tappeto Sumak a fondo blu e rosso cm.Est. €500-€550
Grande tappeto caucasico a fondo: Grande tappeto caucasico a fondo blu cm.425x620
0980: Grande tappeto caucasico a fondoEst. €500-€550
Tappeto Senneh, Persia inizi sec.XX cm.: Tappeto Senneh, Persia inizi sec.XX cm. 112x146
0981: Tappeto Senneh, Persia inizi sec.XX cm.Est. €600-€700Lot Passed
Tappeto a fondo rosso cm. 126x173: Tappeto a fondo rosso cm. 126x173
0982: Tappeto a fondo rosso cm. 126x173Est. €50-€60
Passiera Lilian a fondo rosso, Persia inizi: Passiera Lilian a fondo rosso, Persia inizi sec.XX cm. 190x75
0983: Passiera Lilian a fondo rosso, Persia iniziEst. €200-€250
Tappeto Mogan con quattro rombi su fondo blu,: Tappeto Mogan con quattro rombi su fondo blu, Caucaso inizi sec.XX cm. 244x97
0984: Tappeto Mogan con quattro rombi su fondo blu,Est. €600-€700Lot Passed
Tappeto Cuba a tre rombi su fondo blu, Caucaso: Tappeto Cuba a tre rombi su fondo blu, Caucaso inizi sec.XX cm. 160x100
0985: Tappeto Cuba a tre rombi su fondo blu, CaucasoEst. €250-€300
Tappeto a tre rombi, sec.XX cm. 97x144: Tappeto a tre rombi, sec.XX cm. 97x144
0986: Tappeto a tre rombi, sec.XX cm. 97x144Est. €50-€60
Tappeto Cuba a fondo azzurro e blu, Caucaso inizi: Tappeto Cuba a fondo azzurro e blu, Caucaso inizi sec.XX cm. 103x173
0987: Tappeto Cuba a fondo azzurro e blu, Caucaso iniziEst. €250-€300