Oriental Art 2023-12-07 Auction - 186 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 4
Genoa, Italy, Italy

Oriental Art

Oriental art and carpets
Tavolo da salotto in legno duro, Cina: Tavolo da salotto in legno duro, Cina sec.XX cm. 150x48 h. 52
0893: Tavolo da salotto in legno duro, CinaEst. €200-€250
Sgabello portavaso in legno, Cina sec.XIX: Sgabello portavaso in legno, Cina sec.XIX (difetti) cm. 40x40 h. 50
0895: Sgabello portavaso in legno, Cina sec.XIXEst. €100-€150
Tavolo da centro in lacca a fondo rosso, gambe: Tavolo da centro in lacca a fondo rosso, gambe riunite da traversa, Cina sec.XX cm. 56x56 h. 77
0896: Tavolo da centro in lacca a fondo rosso, gambeEst. €250-€300
Bambino a cavallo di un cane di Pho, scultura in: Bambino a cavallo di un cane di Pho, scultura in argento, Cina sec.XIX h.cm.13
0898: Bambino a cavallo di un cane di Pho, scultura inEst. €300-€350
Piccola alzata in argento, Tibet: Piccola alzata in argento, Tibet sec.XIX h.cm.9, gr.120
0899: Piccola alzata in argento, TibetEst. €100-€150
Quattro scatolette in argento, Arte Orientale: Quattro scatolette in argento, Arte Orientale sec.XIX gr.200
0900: Quattro scatolette in argento, Arte OrientaleEst. €200-€250
Quattro piccole sculture in bronzo, Tibet: Quattro piccole sculture in bronzo, Tibet sec.XVIII/XIX h.cm.4
0902: Quattro piccole sculture in bronzo, TibetEst. €200-€250Lot Passed
Due sculture in bronzo, India: Due sculture in bronzo, India sec.XVIII h.cm.10
0903: Due sculture in bronzo, IndiaEst. €100-€150Lot Passed
Cavalieri, coppia di sculture in bronzo: Cavalieri, coppia di sculture in bronzo cloisonnè, Giappone sec.XIX h.cm.43
0904: Cavalieri, coppia di sculture in bronzoEst. €250-€300
Kimono ricamato, Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX: Kimono ricamato, Cina fine sec.XIX/inizi sex.XX
0905: Kimono ricamato, Cina fine sec.XIX/inizi sex.XXEst. €400-€450
Colonna in legno laccato a fondo nero decorata in: Colonna in legno laccato a fondo nero decorata in policromia con glicine, gladioli e rondini, sec.XX cm.36x36xh.92
0907: Colonna in legno laccato a fondo nero decorata inEst. €100-€150
Kapala rituale in rame sbalzato, Tibet: Kapala rituale in rame sbalzato, Tibet sec.XIX h.cm.16,5
0909: Kapala rituale in rame sbalzato, TibetEst. €100-€150
Otto statuine in bronzo, Tibet e Thailiandia: Otto statuine in bronzo, Tibet e Thailiandia sec.XIX la più alta h.cm.6,5
0910: Otto statuine in bronzo, Tibet e ThailiandiaEst. €100-€150
Garuda, scultura in bronzo, India: Garuda, scultura in bronzo, India sec.XVIII h.cm.11
0911: Garuda, scultura in bronzo, IndiaEst. €200-€250Lot Passed
Zana Bazar, scultura in bronzo, Mongolia: Zana Bazar, scultura in bronzo, Mongolia sec.XVIII h.cm.7
0912: Zana Bazar, scultura in bronzo, MongoliaEst. €400-€450
Tre piccole sculture in bronzo, Tibet: Tre piccole sculture in bronzo, Tibet sec.XVIII il più alto h.cm.5,5
0913: Tre piccole sculture in bronzo, TibetEst. €200-€250Lot Passed
Coppia di divinità tibetane in bronzo: Coppia di divinità tibetane in bronzo dorato h.cm.10
0914: Coppia di divinità tibetane in bronzoEst. €400-€450
Dignitari, coppia di sculture in bronzo dorato: Dignitari, coppia di sculture in bronzo dorato con inclusioni di piccole pietre dure, Cina sec.XVII h.cm.12,5
0915: Dignitari, coppia di sculture in bronzo doratoEst. €200-€250