Antiques 2024-03-07 Auction - 501 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in Italy - Page 3

Genoa, Italy, Italy

Antiques

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Specchiera in stile barocco in legno e gesso: Specchiera in stile barocco in legno e gesso dorato con cimasa a forma di mascherone, metà sec.XIX cm. 109x116
0887: Specchiera in stile barocco in legno e gessoEst. €300-€350
Gentiluomo e gentildonna, due statuine in: Gentiluomo e gentildonna, due statuine in porcellana policroma, marca Ancora d'oro, Inghilterra sec. XIX h.cm.26,5
0888: Gentiluomo e gentildonna, due statuine inEst. €350-€400
"Chiesa di Genova" olio, d.to 1901 cm. 28x22: "Chiesa di Genova" olio, d.to 1901 cm. 28x22
0890: "Chiesa di Genova" olio, d.to 1901 cm. 28x22Est. €200-€250
Cavallini Venezia olio cm. 98x68 f.to: Cavallini Venezia olio cm. 98x68 f.to in b. a ds.
0891: Cavallini Venezia olio cm. 98x68 f.toEst. €100-€150
L.Palazzi Monumento ai Quattro Mori,: L.Palazzi Monumento ai Quattro Mori, Livorno olio cm.50x70
0893: L.Palazzi Monumento ai Quattro Mori,Est. €50-€60
VINCENZO IROLLI (1860-1942) Fiori coppia: VINCENZO IROLLI (1860-1942) Fiori coppia di acquarelli cm.34,5x24,5 f.ti in b. a ds. nel retro etichetta Galleria Guglielmo Guglielmi
0895: VINCENZO IROLLI (1860-1942) Fiori coppiaEst. €250-€300
Coppia di tavoli da giardino in ghisa con: Coppia di tavoli da giardino in ghisa con pianetti in marmo, inizi sec. XX diam.cm. 60x h. 69
0896: Coppia di tavoli da giardino in ghisa conEst. €50-€60
Serie di tre stampe tratte da dipinti francesi: Serie di tre stampe tratte da dipinti francesi con cornici in gesso dorato, sec.XIX cm.72x96
0898: Serie di tre stampe tratte da dipinti francesiEst. €200-€250
CARLO THERMIGNON (1857-1938): CARLO THERMIGNON (1857-1938) Boccadasse olio su cartone f.to in b. a s.
0899: CARLO THERMIGNON (1857-1938)Est. €200-€250
BERTO FERRARI (1887-1965) Scogli sul: BERTO FERRARI (1887-1965) Scogli sul mare olio cm.12x10
0901: BERTO FERRARI (1887-1965) Scogli sulEst. €100-€150
BERTO FERRARI (1887-1965) Alberi sul: BERTO FERRARI (1887-1965) Alberi sul mare olio su cartone cm.40x30 f.t in b. a ds.
0903: BERTO FERRARI (1887-1965) Alberi sulEst. €200-€250Lot Passed
Cornice rotonda in legno intagliato e dorato con: Cornice rotonda in legno intagliato e dorato con all'interno oleografia raffigurante la Madonna con il Bambino luce diam.cm.40
0905: Cornice rotonda in legno intagliato e dorato conEst. €200-€250
LEONARDO BISTOLFI (1859-1933) Casa in un: LEONARDO BISTOLFI (1859-1933) Casa in un parco olio su tavoletta cm.24x15 f.to in b. a ds.
0906: LEONARDO BISTOLFI (1859-1933) Casa in unEst. €100-€150
Conchiglia in madreperla con: Conchiglia in madreperla con cucchiaio diam.cm.18
0907: Conchiglia in madreperla conEst. €100-€150Lot Passed
GIOVANNI QUINZIO (1832-1918) Putto olio su: GIOVANNI QUINZIO (1832-1918) Putto olio su tela applicata su tavola cm.22x21
0909: GIOVANNI QUINZIO (1832-1918) Putto olio suEst. €100-€150