Collection Jean Pierre Chantrain Day 3 2024-04-07 Auction - 449 Price Results - Militaria Auctions in brabant wallon - Page 19

wavre, Brabant Wallon , Belgium

Collection Jean Pierre Chantrain Day 3

Very nice badge and insignia collection
Lot Number: Lowest
Arbeitsbuch NSKK Speer.: Arbeitsbuch NSKK Speer. Belle couverture cartonnee, disposant d'un aigle allemand, ainsi que des mentions Deutsches Reich Arbeitsbuch. Etiquette marquee 694 au niveau du coin superieur droit. Livret
1377: Arbeitsbuch NSKK Speer.Est. €50-€5,000
Brassard Volkssturm. Volksturm armband.: Brassard Volkssturm. En tissu coton gris. Marquage imprime en noir, Deutsche Wehrmacht Volkssturm. Sans marquages fabricant visible. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que
1378: Brassard Volkssturm. Volksturm armband.Est. €60-€5,000
Brassards Volkssturm. Volksturm armband.: Brassards Volkssturm. Comprenant deux brassard imprimes en couleur et marque Deutscher Volkssturm Wehrmacht. Deux modeles differents. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que
1379: Brassards Volkssturm. Volksturm armband.Est. €100-€5,000
Soldbuch WasserschutzPolizei.: Soldbuch WasserschutzPolizei. Couverture cartonnee. Double perforation sur la bordure droite. Tampon illisible sur la couverture. Beau marquages Solbuch, et mention Polizei rajoutee a l'encre. Photo
1381: Soldbuch WasserschutzPolizei.Est. €40-€5,000
Brassard Werschutz. Werkshutz armband.: Brassard Werkschutz. En tissu coton rouge, lettre W imprimee. Dos de la piece disposant du marquage Werkluftschutz Hartmann & S. A noter une certaine usure et patine des pieces, ainsi que quelques
1384: Brassard Werschutz. Werkshutz armband.Est. €60-€5,000
Bande de bras Werkschutz. Werkschutz cuff tittle.: Bande de bras Werkschutz. En drap bleu marine, marquage brode Werkschutz. Longueur 48 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que quelques taches et traces de mite. Etat II+.
1385: Bande de bras Werkschutz. Werkschutz cuff tittle.Est. €50-€5,000
Brassard Werkschar. Werkschar armband.: Brassard Werkschar. En tissu coton bleu ciel. Marquages imprimes Werkschar, et deux insignes du DAF. Sans marquages visibles. Longueur 38,5 cm. A noter une certaine usure et patine de la piece. Etat
1386: Brassard Werkschar. Werkschar armband.Est. €50-€5,000
Insignes Werkschutz. Werkschutz insignia.: Insignes Werkschutz. Comprenant une bande de bras en tissu rouge, broderie Werkschutz, incomplete, et fortement mitee. Un insigne en metal, couleur argent, representant un aigle allemand et la
1387: Insignes Werkschutz. Werkschutz insignia.Est. €80-€5,000
Cartes d'ouvriers d'usines. Factory worker cards.: Cartes d'ouvriers d'usines. Comprenant une carte de l'usine Karl Schmidt GmbH Neckarsulm, avec photo d'identite et support en metal, carte au nom de Dupont Emile, carte datee 1943. Une carte avec
1388: Cartes d'ouvriers d'usines. Factory worker cards.Est. €80-€5,000
Brassard Werschutz. Werkshutz armband.: Brassard Werkschutz. En tissu coton rouge, lettre W imprimee. Double bande blanche. Tampon partiellement illisible, marque Beck Laurenz. A noter une certaine usure et patine de la piece, ainsi que
1389: Brassard Werschutz. Werkshutz armband.Est. €80-€5,000
Insignes Werkschutz. Werkschutz insignia.: Insignes Werkschutz. Comprenant un brassard en tissu coton noir, broderie blanche marquee Werkschar. Un aigle de coiffure Werkschutz, en metal, attaches completes, marquages Ges Gesch. Un insigne de
1390: Insignes Werkschutz. Werkschutz insignia.Est. €50-€5,000
Cartes divers. Various card.: Cartes divers. Comprenant une carte de l'usine Mercedes, avec photo d'identite, au nom de Pfeffer Ernst Exdorf. Une carte marquee ROH 1944, numero 258. Un badge avec photo d'identite marque War
1392: Cartes divers. Various card.Est. €30-€5,000
Plaque Werkschutz. Werkschutz insignia.: Plaque Werkschutz. En metal, couleur rouge a 90%. Aigle en relief, ainsi que la mention Werkschutz. Legerement bombe. Attache complete. Numero 11371. Fabrication Aurich Dresden. A noter une certaine
1393: Plaque Werkschutz. Werkschutz insignia.Est. €50-€5,000