Antiques and Fine Art Auction 2012-12-01 Auction - 860 Price Results - Kastern GmbH & Co. KG Das Kunst u. Auktionshaus in de - Page 8

Hannover, Germany

Antiques and Fine Art Auction

Saturday 1 Dezember 2012 - 11 a.m. (UTC+2). Paintings, Drawings, Graphics, Bronzes and Sculptures, Icons, Furniture, Carpets, Lamps, Mirrors, Clocks, Art Nouveau/Art Déco, Porcelaine, Ceramics, Glass, Asian Art, Militaria, Books
Lot Number: Lowest
Künstler des 18. Jahrhunderts - Jäger mit Hunden: Künstler des 18. Jahrhunderts - Jäger mit Hunden inmitten seiner Beute - Öl/Lwd. auf Spanplatte. 73 x 119 cm. Rahmen. Rest. Durch die gedrängt wirkende Bildkomposition und die Blicke von Jäger
1268: Künstler des 18. Jahrhunderts - Jäger mit HundenEst. €1,100-€1,400
Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Tanzende Gese: Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Tanzende Gesellschaft mit Flötenspieler - Öl/Lwd. Doubliert. 59 x 95 cm. Verso alter Auktionsaufkleber. Rahmen. Eine alte Kaufbestätigung liegt bei, auf der
1276: Künstler des 18./19. Jahrhunderts - Tanzende GeseEst. €2,000-€3,000
Niederländischer Landschaftsmaler des 17. Jahrhun: Niederländischer Landschaftsmaler des 17. Jahrhunderts - Auf der Rast - Öl/Holz. 53 x 42 cm. Rahmen. Unter einer knorrigen Eiche rastet eine Personengruppe mit Esel am Feuer. Der bemooste Baum mit
1277: Niederländischer Landschaftsmaler des 17. JahrhunEst. €5,000-€6,000