Design 2024-11-20 Auction - 183 Price Results - Art Research Paris in Ile de France - Page 8
Paris, Ile De France, France

Design

Design includind paintings, sculptures, furnitures and ceramics,
INDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938): INDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)"Pliage"?Sculpture en applique composée de feuilles de cuivre découpées à patine brune à reflets mordorés, rivetées sur âme de bois. Signée à la pointe en
0169: INDERJEET SAHDEV (NÉ EN 1938)Est. €1,200-€1,500
BARBERINI & GUNNELL: BARBERINI & GUNNELLTable d'appoint "Origami", modèle créé en 2016, édition limitée à 24 exemplaires, structure formée de plaques en épais verre cristallin, découpe et assemblage en biais
0170: BARBERINI & GUNNELLEst. €2,500-€3,500Lot Passed
MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR): MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Vase "Ostia white" en faïence, 2006, structure sphérique tronquée d'un épaulement plat animé d'un empilement de pastilles masquant le col
0171: MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Est. €1,200-€1,800
ALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954): ALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954)"Théâtre",Personnages portant masque de théâtre, faïence émaillée orange. Signature émaillée « Alberto Mingotti ».Characters wearing theatre masks, orange
0173: ALBERTO MINGOTTI (NÉ EN 1954)Est. €800-€1,200Lot Passed
CLAUDE NICOLET (NÉ EN 1954): CLAUDE NICOLET (NÉ EN 1954) Large commode galbée de forme organique, structure en chêne, composition cosmique en laque polychrome et coquille d'oeuf d'autruche, elle ouvre en façade par deux
0174: CLAUDE NICOLET (NÉ EN 1954)Est. €8,000-€12,000Lot Passed
JEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948): JEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) Vase fuselé en aluminium corps à gradins, bague supérieure circulaire en verre tinté bleu Signé de cachés et numéroté 225/260. Mode?le spe?cialement cre?e?
0176: JEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948)Est. €600-€800Lot Passed
MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR): MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Vase "Caracalla white" in faïence, 2006, structure sphérique tronquée d'un épaulement plat animé d'un empilement de cubesmasquant le col
0178: MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Est. €1,200-€1,800
PIERO GILARDI (1942-1923): PIERO GILARDI (1942-1923) Fauteuil rocher, structure en contreplaqué et PVC, corps sculpté à la main en polyuréthane de teinte malachite. Edition limitée à 30 exemplaires. Signature et
0179: PIERO GILARDI (1942-1923)Est. €5,000-€8,000Lot Passed
STUDIO SUPEREGO: STUDIO SUPEREGOLampe de table en plexiglas, modèle ADN Plexiglas table lamp, model ADN H 75 x L 30 x P 30 cm - H 29 1/2 x W 11 13/16 x D 11 13/16 in.
0180: STUDIO SUPEREGOEst. €2,000-€3,000Lot Passed
STUDIO SUPEREGO: STUDIO SUPEREGOBON BON, 2018,Table basse, structure formée de cercles découpés en altuglas coloré formant composition chromatique. Plaque du studio.A polychrome altuglas coffee table, Studio's
0181: STUDIO SUPEREGOEst. €6,000-€8,000Lot Passed
MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR): MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Vase en faïence, 2006, structure sphérique tronquée d'un épaulement plat animé d'un empilement d'oeufs masquant le colcylindrique central,
0182: MARTINE BEDIN (NÉE EN 1957) & SUPËRGO (ÉDITEUR)Est. €1,200-€1,800
WASWO X. WASWO (NÉ EN 1953): WASWO X. WASWO (NÉ EN 1953) NIGHT PROWL, 2008Impression pigmentaire en noir et blanc, coloriée à la main. Signée et numérotée 1/2. Encadrée.Black and white pigment print, hand-coloured. Signed
0183: WASWO X. WASWO (NÉ EN 1953)Est. €2,000-€3,000Lot Passed