Asta di Libri, Autografi e Stampe 2012-12-12 Auction - 440 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 3

247: Libro d’artista - de Chirico, Giorgio L’Apocalisse50: Ferrari, Enzo Le Briglie Del Successo 3: Amici, Giovanni Battista Lettera autografa firmata
Rome, Italy

Asta di Libri, Autografi e Stampe

Libri, Autografi e Stampe da Collezioni Private
Lot Number: Lowest
Ferrari, Enzo Biglietto da visita: (65 x 51 mm.), con la scritta stampata “Dr. Ing. Enzo Ferrari”, manoscritta la nota di Ferrari “Molti auguri dicembre 1974”, in cornice.
0049: Ferrari, Enzo Biglietto da visitaEst. €150-€200Lot Passed
Ferrari, Enzo Le Briglie Del Successo: Bologna, Poligrafici Il Borgo di San Lazzaro di Savena, 1970. Numerose illustrazioni in bianco e nero, copertina editoriale in cartonato giallo, al piatto anteriore autore, Cavallino Rampante e
0050: Ferrari, Enzo Le Briglie Del SuccessoEst. €400-€450
Fonda, Jane Foto autografata: Grande foto in bianco/nero di Jane Fonda con dedica autografa e firma, sul set di Sunday in New York (1963), 260 x 200 mm.
0054: Fonda, Jane Foto autografataEst. €80-€120Lot Passed