Asta di Libri, Autografi e Stampe 2013-03-27 Auction - 446 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 17

Gaffurio, Franchino De harmonia musicorum instrumentoruDanza - Alessandri, Filippo degli  Discorso sopra il baClassici Greco-Latini - Isocrates   Isocratis Orationes
Rome, Italy

Asta di Libri, Autografi e Stampe

Libri, Autografi e Stampe
Lot Number: Lowest
Giovanni Fiorentino Il Pecorone: Milano, appresso Giouann'Antonio de gli Antonij (imprimevano i fratelli da Meda), 1558. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, lavato e restaurato, legatura del sec.XIX in marocchino rosso a
0385: Giovanni Fiorentino Il PecoroneEst. €3,000-€3,200
Magninus Mediolanensis Regimen Sanitatis: Parigi, Ulrich Gering, 1483/84. In 4°. 116 carte. Spazi per iniziali con letterine guida, gore d’acqua, restauri, legatura posteriore in pergamena, autore e titolo manoscritti al dorso. Timbri
0402: Magninus Mediolanensis Regimen SanitatisEst. €4,000-€6,000Lot Passed