Dipinti Antichi, Arredi e Arte del XIX secolo 2013-05-28 Auction - 345 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 7

Maestro di Palazzo Lonati Verri (attivo a Milano, seconTavolo Da Centro Francese, Da Modello Di Epoca Luigi XScuola italiana secolo XIX, da Sodoma San Sebastiano
Rome, Italy

Dipinti Antichi, Arredi e Arte del XIX secolo

Dipinti e Disegni Antichi, Importanti Arredi, Arte Orientale e Arte del XIX secolo
Lot Number: Lowest
Francesco De Nicola (1883-1958) Dopo il bagno: tecnica mista su cartoncino, cm 56,5 x 85Firmato in basso a destra: F De NicolaFRANCESCO DE NICOLA (1883-1958), AFTER THE BATH, MIXED MEDIA ON CARD 56,5 X 85 CM, SIGNED LOWER RIGHT
0151: Francesco De Nicola (1883-1958) Dopo il bagnoEst. €150-€200
Maniera di Giovanni Fattori Ritorno in caserma: olio su tavola, cm 34 x 84MANIERA DI GIOVANNI FATTORI, WAY BACK TO THE BARRACK, OIL ON BOARD 34 x 84 CM
0166: Maniera di Giovanni Fattori Ritorno in casermaEst. €200-€300