Dipinti Antichi, Arredi e Arte del XIX secolo 2013-05-28 Auction - 345 Price Results - Minerva Auctions in it - Page 4

Maestro di Palazzo Lonati Verri (attivo a Milano, seconTavolo Da Centro Francese, Da Modello Di Epoca Luigi XScuola italiana secolo XIX, da Sodoma San Sebastiano
Rome, Italy

Dipinti Antichi, Arredi e Arte del XIX secolo

Dipinti e Disegni Antichi, Importanti Arredi, Arte Orientale e Arte del XIX secolo
Lot Number: Lowest
Pendola francese in bronzo dorato di epoca Impero: con cassa a tempietto, decorata con quadrante in smalto bianco su cui poggia Psiche alata. Sul lato sinistro è poggiato l’arco, nel coperchio una faretra ed una ghirlanda di fiori, al lato del
0077: Pendola francese in bronzo dorato di epoca ImperoEst. €1,000-€2,000
Piatto da parata ispano moresco in ceramica lavorata a: diametro cm 39ISPANO-MORESQUE PLATE, 16TH CENTURY, DIAMETER 39 CM (DEFECTS AND LOSSES)
0085: Piatto da parata ispano moresco in ceramica lavorata aEst. €1,000-€2,000
0086: Piatto da parata ispano moresco in ceramica lavorata aEst. €1,000-€2,000
Piatto da parata ispano moresco in ceramica lavorata a: diametro cm 40ISPANO-MORESQUE PLATE, 16TH CENTURY, DIAMETER 40 CM (DEFECTS AND LOSSES)
0087: Piatto da parata ispano moresco in ceramica lavorata aEst. €1,000-€2,000