36th Fine Art Auction 2013-06-08 Auction - 736 Price Results - Schmidt Kunstauktionen Dresden in de - Page 2

Carl Blechen, Abendliche Waldlandschaft. Um 1833- 1835.Walter Richard Rehn "Portrait Baronin von Arnim". 1935.Karl (Charles-Pierre) Daubigny (zugeschr.), Uferlandsch
Dresden, Germany

36th Fine Art Auction

Fine Art & Antiques
Lot Number: Lowest
Hartwig Ebersbach "Dialog". 1985.: Hartwig Ebersbach "Dialog". 1985. Oil painting und Collage (Farbtuben) auf Hartfaser. O.li. In Schwarz monogrammiert "HE" und datiert, o.re. In Rot monogrammiert "H.E." und datiert. Mittig bezeichnet
0035: Hartwig Ebersbach "Dialog". 1985.Est. €2,300-€2,600Lot Passed
Werner Haselhuhn "Verlassener Steinbruch" 1958.: Werner Haselhuhn "Verlassener Steinbruch" 1958. Gouache auf Zeichenpapier. Unsigniert. Verso zweifach, in Blei und Kugelschreiber betitelt o.Mi. und u.Mi.Vgl. Ausst. Kat. Werner Haselhuhn. Zum 60.
0045: Werner Haselhuhn "Verlassener Steinbruch" 1958.Est. €300-€350
Franz Heckendorf "Maerkische Landschaft". No date.: Franz Heckendorf "Maerkische Landschaft". No date. Oil on canvas. Signiert u.li. "F. Heckendorf". In profilierter, vergoldeter und patinierter Holzleiste gerahmt.Eine schriftliche
0046: Franz Heckendorf "Maerkische Landschaft". No date.Est. €2,000-€2,500
Josef Hegenbarth "Menschen auf der Strasse". Um 1949.: Josef Hegenbarth "Menschen auf der Strasse". Um 1949. Distemper. Signiert u.li. und u.re. "Jos. Hegenbarth". Verso mit biblischer, mythologischer oder literarischer Szene in Leimfarbe, nicht
0048: Josef Hegenbarth "Menschen auf der Strasse". Um 1949.Est. €3,800-€4,500
Jost Heyder "Maler und Modelle". 1978.: Jost Heyder "Maler und Modelle". 1978. Acryl auf Papier. Signiert "Jost H" sowie datiert u.li. Verso in Blei betitelt. Blatt atelierspurig. Verso mit Resten einer alten Montierung. size: 43 x 37 cm.
0052: Jost Heyder "Maler und Modelle". 1978.Est. €300-€350
Erhard Hippold, Abstrakte Komposition. Um 1970.: Erhard Hippold, Abstrakte Komposition. Um 1970. Oil on plywood. Geritzt signiert "Hippold" u.li. Auf grau gestrichener Sperrholzplatte montiert. Darauf verso mit dem Nachlass-Stempel versehen u.li.
0054: Erhard Hippold, Abstrakte Komposition. Um 1970.Est. €450-€550