Antiquities, Asian Art, Jewelry A131 2013-12-12 Auction - 708 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 11

Zurich, Switzerland

Antiquities, Asian Art, Jewelry A131

Lot Number: Lowest
2 Teller China, Qing-Dynastie. Porzellan.: 2 TellerChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblauer Chi-Drachendekor. H 4,5, D 20,5 cm.
1348: 2 Teller China, Qing-Dynastie. Porzellan.Est. CHF 600-CHF 800Lot Passed
1 Paar Korbrandteller China, späte Qing-Dynastie.: 1 Paar KorbrandtellerChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Landschaftsszene in Unterglasurblau. H 5,5, D 28 cm.
1349: 1 Paar Korbrandteller China, späte Qing-Dynastie.Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Kalabasse Vase China, 20.Jh. Porzellan.: Kalabasse VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Doppelkreismarke. Unterglasurblauer Dekor mit Lingzhi-Pilzen und Fledermäuse. H 13,5 cm.
1351: Kalabasse Vase China, 20.Jh. Porzellan.Est. CHF 250-CHF 350
Platte China. Ming-Dynastie. Swatow. Porzellan.: Platte China. Ming-Dynastie. Swatow. Porzellan. Signiert in unterglasurblau Ju xing tang zhi in Doppelkreis. Blumendekor. Bestossen. D 33, H 6 cm.
1352: Platte China. Ming-Dynastie. Swatow. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 300
1 Paar Henkelvasen Republik China, 20.Jh. Eisenrote: 1 Paar HenkelvasenRepublik China, 20.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Flache Balusterform. In Reserven Landschafts- bzw. Hahnendekor. Lotosranken, Mäandermuster und anderer Ornamentdekor in Blau als
1353: 1 Paar Henkelvasen Republik China, 20.Jh. EisenroteEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Teekanne China, 19.Jh. Porzellan mit seladonfarbener: TeekanneChina, 19.Jh. Porzellan mit seladonfarbener Glasur. Gerippte Wandung. Blumen- und Insektendekor in Famille rose. H 11,5 cm.
1354: Teekanne China, 19.Jh. Porzellan mit seladonfarbenerEst. CHF 400-CHF 500
Henkelvase China, Anfang 20.Jh. Eisenrote: HenkelvaseChina, Anfang 20.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Hu-Form. In Famille rose verziert mit Blumen, Kostbarkeiten und Medaillons. Unterglasurblaue Bordüren am Fuss und an Mündung.
1356: Henkelvase China, Anfang 20.Jh. EisenroteEst. CHF 3,000-CHF 4,000Lot Passed
Vase China, Anfang 20.Jh. Steinzeug mit: VaseChina, Anfang 20.Jh. Steinzeug mit Ochsenblut-Glasur. Vierpassige Form. Blumendekor in Famille rose. Mündung repariert. Mit Holzsockel. H 29,5 cm.
1357: Vase China, Anfang 20.Jh. Steinzeug mitEst. CHF 400-CHF 500Lot Passed
Platte China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan.: PlatteChina. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Famille rose. Umlaufender Drachendekor auf gelbem Fond. Glasur, Gold stark berieben, bestossen. D 28,5 cm.
1358: Platte China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan.Est. CHF 800-CHF 900
Tischstellschirm China, um 1900. Porzellantafel in: TischstellschirmChina, um 1900. Porzellantafel in Holzrahmen und -ständer. Tafel verziert mit spielenden Kindern im Garten in Famille rose. H 50 cm.
1359: Tischstellschirm China, um 1900. Porzellantafel inEst. CHF 3,000-CHF 4,000
Burberry, schwarzer Shopper Wasserabweisendes Gewebe: Burberry, schwarzer ShopperWasserabweisendes Gewebe mit Lederapplikationen. Doppelter Tragehenkel aus Leder. Ca. 36x9x42 cm. Guter Zustand.
2001: Burberry, schwarzer Shopper Wasserabweisendes GewebeEst. CHF 140-CHF 160
Cartier, Feuerzeug Vergoldeter Korpus mit ziselierter,: Cartier, FeuerzeugVergoldeter Korpus mit ziselierter, mattierter Oberfläche. Beigegeben: Gasnachfülltank, 2 kleine Behälter mit Butangas, 6 Feuersteine. In Originalbox. Wohl gehfähig. L 7
2002: Cartier, Feuerzeug Vergoldeter Korpus mit ziselierter,Est. CHF 160-CHF 180