Antiquities, Asian Art, Jewelry A131 2013-12-12 Auction - 708 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 10

Zurich, Switzerland

Antiquities, Asian Art, Jewelry A131

Lot Number: Lowest
Grosse Figurengruppe China. 20.Jh. Rote Koralle.: Grosse FigurengruppeChina. 20.Jh. Rote Koralle. Xiwangmu mit ihren Begleiter. L 32,5 cm, ca. 1099 g. Kleine Reparaturstellen. Mit Holzsockel.
1320: Grosse Figurengruppe China. 20.Jh. Rote Koralle.Est. CHF 10,000-CHF 12,000
Figurengruppe Republik China, 20.Jh. Hellrosafarbene: FigurengruppeRepublik China, 20.Jh. Hellrosafarbene Koralle. Venus mit Putten. L 21,5 cm, ca. 254 g. Mit Holzsockel.
1321: Figurengruppe Republik China, 20.Jh. HellrosafarbeneEst. CHF 2,000-CHF 3,000
Figurengruppe Republik China, 20.Jh. Rote Koralle.: FigurengruppeRepublik China, 20.Jh. Rote Koralle. Musizierende Putten. H 20 cm, ca. 482 g.
1322: Figurengruppe Republik China, 20.Jh. Rote Koralle.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
Figur Republik China, 20.Jh. Rote Koralle. Lu-Star,: FigurRepublik China, 20.Jh. Rote Koralle. Lu-Star, Gottheit des Erfolgs. H 12 cm, ca. 174 g. Mit Holzsockel.
1323: Figur Republik China, 20.Jh. Rote Koralle. Lu-Star,Est. CHF 1,800-CHF 2,000
Lot 3 kleine Figuren Republik China, 20.Jh. Rote: Lot 3 kleine FigurenRepublik China, 20.Jh. Rote Koralle. Spielende Kinder. H 4,5–5 cm, zus. ca. 67g. Auf einem Holzsockel.
1324: Lot 3 kleine Figuren Republik China, 20.Jh. RoteEst. CHF 400-CHF 500
Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Rotlack, tief: SnuffbottleChina. Qianlong-Marke. Rotlack, tief geschnitzt. Blumen-Vogeldekor in den Reserven umrahmt von Lotos-Blumen- und -Blätterranken. L 8 cm.
1327: Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Rotlack, tiefEst. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Vierpassig.: SnuffbottleChina, 19.Jh. Porzellan. Vierpassig. Unterglasurblaue figürliche Szenen in den Paneelen. Blumendekor am Rand. H 8,5 cm.
1330: Snuffbottle China, 19.Jh. Porzellan. Vierpassig.Est. CHF 200-CHF 300
Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Porzellan.: SnuffbottleChina. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Denshengmen-Stadttor. H 8,5 cm.
1331: Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Porzellan.Est. CHF 200-CHF 300
Vase China. Qianlong-Marke. Bernsteinfarbenes,: VaseChina. Qianlong-Marke. Bernsteinfarbenes, transparentes Glas. Sechspassig. H 20,5 cm.
1334: Vase China. Qianlong-Marke. Bernsteinfarbenes,Est. CHF 300-CHF 400