Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 5

Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Profilo di imperatore, placca in ceramica di: Profilo di imperatore, placca in ceramica di Savona bianca e blu
0746: Profilo di imperatore, placca in ceramica diEst. €200-€250
Copricamino Napoleone III in rame sec.XIX: Copricamino Napoleone III in rame sec.XIX
0748: Copricamino Napoleone III in rame sec.XIXEst. €100-€200
Piatto in porcellana decorata con vasi, Cina: Piatto in porcellana decorata con vasi, Cina Canton sec.XIX diam.cm.34
0751: Piatto in porcellana decorata con vasi, CinaEst. €200-€250
Nove incisioni: Nove incisioni
0752: Nove incisioniEst. €100-€200Lot Passed
Scrivania Luigi XVI in noce, filettata, nove: Scrivania Luigi XVI in noce, filettata, nove cassetti, piano scorrevole, Emilia sec.XVIII cm. 122x73 h. 88
0753: Scrivania Luigi XVI in noce, filettata, noveEst. €1,800-€2,000
Piatto rotondo in argento diam.cm.30, gr.400: Piatto rotondo in argento diam.cm.30, gr.400
0755: Piatto rotondo in argento diam.cm.30, gr.400Est. €100-€150
Scatola in argento sbalzato cm.20x16xh.7: Scatola in argento sbalzato cm.20x16xh.7
0756: Scatola in argento sbalzato cm.20x16xh.7Est. €120-€150
OGGETTISTICA (-) Quattro salierine in argento: OGGETTISTICA (-) Quattro salierine in argento
0757: OGGETTISTICA (-) Quattro salierine in argentoEst. €120-€150
Piatto da portata ovale in argento (kg.1,2): Piatto da portata ovale in argento (kg.1,2)
0759: Piatto da portata ovale in argento (kg.1,2)Est. €250-€300
Varie posate in argento: Varie posate in argento
0761: Varie posate in argentoEst. €100-€200
Due vecchi tagliacarte: Due vecchi tagliacarte
0763: Due vecchi tagliacarteEst. €50-€100
Vaso portabottiglia in argento sbalzato con: Vaso portabottiglia in argento sbalzato con manici h.cm.26, Kg.1
0764: Vaso portabottiglia in argento sbalzato conEst. €250-€300
Secretaire lastronato in piuma di mogano con: Secretaire lastronato in piuma di mogano con piano in marmo cm. 100x47 h. 148
0767: Secretaire lastronato in piuma di mogano conEst. €100-€200
Anonimo Paesaggio con nuvole olio su: Anonimo Paesaggio con nuvole olio su tavoletta cm.31x23
0768: Anonimo Paesaggio con nuvole olio suEst. €100-€150