Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 6

Giambattista Tiepolo (Venezia 1696-MadridMichelangelo Anselmi (Lucca 1491/92 - ParmaGrande stemma in legno intagliato e dorato,
Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40: C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40
0773: C.Pugliese Paesaggio olio cm.27x40Est. €400-€450Lot Passed
"Giardino d'estate" olio f.to in b. a s.: "Giardino d'estate" olio f.to in b. a s. sec.XX cm. 63x122
0774: "Giardino d'estate" olio f.to in b. a s.Est. €200-€250
Psiche in legno intagliato e dorato,: Psiche in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm 50x72
0775: Psiche in legno intagliato e dorato,Est. €100-€150
NEONATO NICOLA (1912-2006) Nudo: NEONATO NICOLA (1912-2006) Nudo seduto olio su faesite cm.22x32 f.to sul retro e d.to'46
0776: NEONATO NICOLA (1912-2006) NudoEst. €300-€350Lot Passed
Ribalta Luigi XIV in noce sec. XVIII cm.: Ribalta Luigi XIV in noce sec. XVIII cm. 110x50 h. 120
0777: Ribalta Luigi XIV in noce sec. XVIII cm.Est. €2,000-€2,300Lot Passed
Aereoplanino giocattolo in legno: Aereoplanino giocattolo in legno
0778: Aereoplanino giocattolo in legnoEst. €300-€350Lot Passed
Tre grandi piatti in ceramica: Tre grandi piatti in ceramica
0779: Tre grandi piatti in ceramicaEst. €200-€250
"Cannoniera" giocattolo in latta: "Cannoniera" giocattolo in latta
0780: "Cannoniera" giocattolo in lattaEst. €200-€250Lot Passed
De Filippi In riva al fiume olio su: De Filippi In riva al fiume olio su cartoncino cm.16x35 f.to b. a ds.
0781: De Filippi In riva al fiume olio suEst. €100-€150Lot Passed
Coppa con manici in metallo argentato e legno,: Coppa con manici in metallo argentato e legno, Inghilterra sec.XIX cm.32xh.18
0782: Coppa con manici in metallo argentato e legno,Est. €100-€150
ARMANDO BARABINO (1883-1970): ARMANDO BARABINO (1883-1970) Studio acquarello cm.27x35 f.to in b. a d.
0785: ARMANDO BARABINO (1883-1970)Est. €250-€300Lot Passed
Specchiera dorata sec.XIX cm. 115x154: Specchiera dorata sec.XIX cm. 115x154
0788: Specchiera dorata sec.XIX cm. 115x154Est. €100-€150
E.Luzzati "Cavaliere" piatto in: E.Luzzati "Cavaliere" piatto in terraglia diam.cm.23
0792: E.Luzzati "Cavaliere" piatto inEst. €200-€250