Antiques and decorative arts 2013-12-12 Auction - 371 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 7

Giambattista Tiepolo (Venezia 1696-MadridMichelangelo Anselmi (Lucca 1491/92 - ParmaGrande stemma in legno intagliato e dorato,
Italy

Antiques and decorative arts

Antiques and decorative arts
Lot Number: Lowest
Tre quadretti diversi: Tre quadretti diversi
0795: Tre quadretti diversiEst. €100-€150Lot Passed
Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio": Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio" olio cm. 108x66
0796: Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio"Est. €1,000-€1,100
Cestino magico con oggetti in argento e non: Cestino magico con oggetti in argento e non
0797: Cestino magico con oggetti in argento e nonEst. €100-€150
Coppia di poltroncine in stile: Coppia di poltroncine in stile
0798: Coppia di poltroncine in stileEst. €100-€200
Scatola magica: Scatola magica
0799: Scatola magicaEst. €100-€200
Mobiletto in noce a bambocci, uno sportello e un: Mobiletto in noce a bambocci, uno sportello e un cassetto con montanti a teste di putto cm. 71x40 h. 95, elementi antichi
0803: Mobiletto in noce a bambocci, uno sportello e unEst. €300-€350
Scuola emiliana inizi sec.XVIII "Battaglie": Scuola emiliana inizi sec.XVIII "Battaglie" coppia di olii, cornici antiche cm. 60x48
0809: Scuola emiliana inizi sec.XVIII "Battaglie"Est. €1,500-€1,700
0811: Scatola magicaEst. €100-€200
Mobile rustico a doppio corpo in legno dolce: Mobile rustico a doppio corpo in legno dolce sec.XVIII cm. 127x51 h. 240
0813: Mobile rustico a doppio corpo in legno dolceEst. €500-€550
Coppia di candelieri Carlo X in argento, inizi: Coppia di candelieri Carlo X in argento, inizi sec. XIX h. cm.24
0815: Coppia di candelieri Carlo X in argento, iniziEst. €300-€350
Zuppiera in argento con manici gr.500: Zuppiera in argento con manici gr.500
0817: Zuppiera in argento con manici gr.500Est. €120-€150