Subasta de Antigüedades. 2014-02-12 Auction - 181 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

PAR DE CENTROS. MÉXICO, S.XX. Plata NS Co. Sterling.CHAMPAÑERA. MÉXICO, S.XX. Plata TANE Sterling, LeyPAR DE BOTANEROS. MÉXICO, S.XX. Plata SANBORNS y GPR
Mexico City, Mexico

Subasta de Antigüedades.

Antiques
Lot Number: Lowest
0121: MINERVA ARMANDO A PERSEO* ALEMANIA, SIGLO XIX. ÓleoEst. MX$40,000-MX$60,000
VENTA AL INTERIOR DE UNA GALERÃA FRANCIA, SIGLO XIX.: VENTA AL INTERIOR DE UNA GALERÃA FRANCIA, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Dimensiones: 71.5 x 98 cm
0124: VENTA AL INTERIOR DE UNA GALERÃA FRANCIA, SIGLO XIX.Est. MX$20,000-MX$30,000
0125: A. MANZONI (ITALIA, SIGLO XIX) LA BELLA MARGHERITA.Est. MX$12,000-MX$18,000
0126: FEDERICO DE MADRAZO Y KUNTZ (ESPAÑA, 1815 - 1894)Est. MX$18,000-MX$25,000
RETRATO DE DAMA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XVIII.: RETRATO DE DAMA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. Dimensiones: 60 x 49 cm
0127: RETRATO DE DAMA INGLATERRA, FINALES DEL SIGLO XVIII.Est. MX$15,000-MX$20,000
0128: RETRATO DE DAMA CON CAPA FRANCIA, FINALES DEL SIGLOEst. MX$10,000-MX$15,000
0130: CALÃOPE (MUSA DE LA ÉPICA Y LA ELOCUENCIA) ITALIA,Est. MX$8,000-MX$12,000
R. MARÃN MAJA. ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.: R. MARÃN MAJA. ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 127 x 121cm
0131: R. MARÃN MAJA. ESPAÑA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX.Est. MX$25,000-MX$40,000
VENDEDORA DE FRUTA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre: VENDEDORA DE FRUTA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Leyenda en la parte posterior: "Pintura asunto mexicano Siglo XIX atribuida
0134: VENDEDORA DE FRUTA MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobreEst. MX$20,000-MX$30,000
0135: ROBERTO DOMINGO Y FALLOLA (PARÃS, 1883- MADRID , 1956)Est. MX$30,000-MX$50,000
0136: CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) REMATE DEEst. MX$20,000-MX$30,000
CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) BAILADORES.: CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) BAILADORES. Óleo sobre tela. Firmado. Dimensiones: 49 x 39.5 cm
0137: CARLOS RUANO LLOPIS (ESPAÑA, 1878 - 1950) BAILADORES.Est. MX$18,000-MX$25,000
ERNST MEILSNER (INGLATERRA, XIX-XX) VACA. Óleo sobre: ERNST MEILSNER (INGLATERRA, XIX-XX) VACA. Óleo sobre tela adherido a tablero. Firmado. Detalles de conservación.
0138: ERNST MEILSNER (INGLATERRA, XIX-XX) VACA. Óleo sobreEst. MX$12,000-MX$18,000
0143: CAJONERO ITALIA, SIGLO XIX. Elaborado en madera deEst. MX$35,000-MX$50,000
0144: CAJONERO ESPAÑA, SIGLO XX. Elaborado en maderaEst. MX$8,000-MX$10,000