Subasta de Oportunidades 2014-02-22 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Licorera. Origen polaco. Marca Krosno. Elaborada enAnciano oriental. Origen chino. Siglo XX. Elaborado enAnillo. Elaborado en oro de 18k. Con 10 diamantes corte
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Anillo. Elaborado en oro de 10k. Tipo sello. Peso: 5.6: Anillo. Elaborado en oro de 10k. Tipo sello. Peso: 5.6 grs.
0147: Anillo. Elaborado en oro de 10k. Tipo sello. Peso: 5.6Est. MX$1,000-MX$1,300
Lote de anillos. Elaborados en oro blanco de 14k. Con: Lote de anillos. Elaborados en oro blanco de 14k. Con rubí­, diamantes corte 8x8 y lapizlásuli. Peso: 10.5 grs. Piezas: 2
0148: Lote de anillos. Elaborados en oro blanco de 14k. ConEst. MX$2,200-MX$3,500
Pendantif. Elaborado en plata paladio. Decorado con 14: Pendantif. Elaborado en plata paladio. Decorado con 14 zafiros, corte oval y simulantes. Peso: 8.9 grs.
0149: Pendantif. Elaborado en plata paladio. Decorado con 14Est. MX$3,500-MX$4,500
Lote de obras pictóricas. Origen mexicano. Siglo XX.: Lote de obras pictóricas. Origen mexicano. Siglo XX. Consta de: a) Anónimo. Sagrada familia con San Juan Bautista. Otros. Piezas: 2
0151: Lote de obras pictóricas. Origen mexicano. Siglo XX.Est. MX$10,500-MX$15,000
Clemente Bermeo Fecil. Origen mexicano. Finales del: Clemente Bermeo Fecil. Origen mexicano. Finales del siglo XIX. Virgen de la Luz. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1875.
0153: Clemente Bermeo Fecil. Origen mexicano. Finales delEst. MX$2,200-MX$3,500
Firma ilegible. Paisaje con volcanes y arboles. Óleo: Firma ilegible. Paisaje con volcanes y arboles. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.
0155: Firma ilegible. Paisaje con volcanes y arboles. ÓleoEst. MX$1,800-MX$3,000
Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con: Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. Con 2 esmeraldas corte escalonado. Y 112 diamantes corte 8x8. Peso: 9.7 grs.
0165: Par de aretes largos. Elaborados en plata paladio. ConEst. MX$7,500-MX$12,000
Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 1 esmeralda: Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 1 esmeralda corte esmeralda. Y 32 diamantes. Peso: 5.4 grs.
0167: Prendedor. Elaborado en plata paladio. Con 1 esmeraldaEst. MX$1,500-MX$2,500