Subasta de Oportunidades 2014-03-08 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

Mesa. Estilo Renacentista Francés. En madera de roble.Lote de libros. Britannica Book of the year, de 1963 aLote de lámparas de techo y pared. Elaboradas en
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Juego de cuchillos y tenedores. Origen alemán.: Juego de cuchillos y tenedores. Origen alemán. Solingen Bergmann. En acero inoxidable. Con manguillos de resina color negro. Piezas: 16
0075: Juego de cuchillos y tenedores. Origen alemán.Est. MX$1,200-MX$1,500
Juego de cubiertos. Origen italiano. Marca Pinti.: Juego de cubiertos. Origen italiano. Marca Pinti. Elaborados en acero. Servicio para 12 personas. Piezas: 53
0077: Juego de cubiertos. Origen italiano. Marca Pinti.Est. MX$1,200-MX$1,500
Juego de cubiertos. Estilo Reina Elizabeth. Marca: Juego de cubiertos. Estilo Reina Elizabeth. Marca Royal. Elaborados en metal plateado. Decorados con hojas de acanto y roleos.
0079: Juego de cubiertos. Estilo Reina Elizabeth. MarcaEst. MX$1,800-MX$3,000
Cristo crucificado. Origen mexicano. Siglo XX. En: Cristo crucificado. Origen mexicano. Siglo XX. En madera tallada y antimonio.
0086: Cristo crucificado. Origen mexicano. Siglo XX. EnEst. MX$600-MX$1,000
Jaguar. Origen mexicano. En alabastro. Con base de: Jaguar. Origen mexicano. En alabastro. Con base de mármol color gris.
0087: Jaguar. Origen mexicano. En alabastro. Con base deEst. MX$1,200-MX$1,500
Anciano con cetro. Origen chino. Siglo XX. Talla en: Anciano con cetro. Origen chino. Siglo XX. Talla en marfil. Diseño esgrafiado.
0092: Anciano con cetro. Origen chino. Siglo XX. Talla enEst. MX$6,500-MX$9,000
Par de figuras. Tallas en marfil. Piezas: 2: Par de figuras. Tallas en marfil. Piezas: 2
0093: Par de figuras. Tallas en marfil. Piezas: 2Est. MX$4,500-MX$5,500
Busto de dama romana. Talla en mármol.: Busto de dama romana. Talla en mármol.
0094: Busto de dama romana. Talla en mármol.Est. MX$3,500-MX$4,500
Discóbolo. Talla n mármol.: Discóbolo. Talla n mármol.
0095: Discóbolo. Talla n mármol.Est. MX$1,800-MX$3,000