Subasta de Oportunidades 2014-03-08 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 7

Mesa. Estilo Renacentista Francés. En madera de roble.Lote de libros. Britannica Book of the year, de 1963 aLote de lámparas de techo y pared. Elaboradas en
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Lote de artículos decorativos. Marcas Oscar: Lote de artículos decorativos. Marcas Oscar Schlegelmilch y Fustenbery. En cerámica policromada. Con esmalte dorado. Piezas: 2
0148: Lote de artículos decorativos. Marcas OscarEst. MX$600-MX$1,200
Par de retratos. Escuela francesa. Óleo sobre: Par de retratos. Escuela francesa. Óleo sobre gutapercha. Piezas: 2
0155: Par de retratos. Escuela francesa. Óleo sobreEst. MX$2,200-MX$3,500
0157: Par de retratos. Escuela francesa. Óleo sobreEst. MX$2,200-MX$3,500
Alfredo Ãvila Sigler. Origen mexicano. Circa 1850.: Alfredo Ãvila Sigler. Origen mexicano. Circa 1850. Carpeta. Acuarela y tinta sobre papel. Consta de personajes e indumentarias.
0158: Alfredo Ãvila Sigler. Origen mexicano. Circa 1850.Est. MX$5,200-MX$8,000
Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con: Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 18k. Con esferas de mayor a menor. Peso: 11.0 grs.
0161: Gargantilla. Elaborada en oro amarillo de 18k. ConEst. MX$4,000-MX$6,000
Juego anillo, dije y par broqueles. Elaborados en oro: Juego anillo, dije y par broqueles. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño con ondulaciones y sintéticos. Peso: 10.4 grs. Piezas: 3
0162: Juego anillo, dije y par broqueles. Elaborados en oroEst. MX$3,000-MX$5,000
Collar. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con botones: Collar. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con botones de madre perla y 6 diamantes corte 8x8. Con broche y bisel de oro amarillo de 18k
0163: Collar. Elaborado en oro amarillo de 18k. Con botonesEst. MX$1,800-MX$3,000
Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 11.1: Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 11.1 grs.
0167: Pulsera. Elaborada en oro amarillo de 14k. Peso: 11.1Est. MX$3,200-MX$8,000
Gargantilla. Elaborada en oro de 14k. Diseño de 3: Gargantilla. Elaborada en oro de 14k. Diseño de 3 tonos. Peso: 10.1 grs.
0168: Gargantilla. Elaborada en oro de 14k. Diseño de 3Est. MX$3,200-MX$8,000