Subasta de Oportunidades 2014-03-08 Auction - 250 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 5

Mesa. Estilo Renacentista Francés. En madera de roble.Lote de libros. Britannica Book of the year, de 1963 aLote de lámparas de techo y pared. Elaboradas en
Mexico City, Mexico

Subasta de Oportunidades

Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Reloj. Marca Calderoni. Elaborado en acero.: Reloj. Marca Calderoni. Elaborado en acero. Cronógrafo. Mecanismo de cuarzo. Con caja circular en acero, 3 pulsadores y carátula blanca
0098: Reloj. Marca Calderoni. Elaborado en acero.Est. MX$3,200-MX$5,000
Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Con 7: Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Con 7 diamantes corte brillante. Peso: 2.1 grs.
0099: Media churumbela. Elaborada en plata paladio. Con 7Est. MX$1,000-MX$1,300
Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 20 diamantes: Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 20 diamantes corte brillante, color J-K, claridad SI2-I1-I2 y simulante central.
0100: Anillo. Elaborado en plata paladio. Con 20 diamantesEst. MX$1,600-MX$2,000
Mesa. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con: Mesa. Elaborada en madera enchapada de nogal. Con cubierta oval. Y par de soportes gallonados con bases ochavadas.
0104: Mesa. Elaborada en madera enchapada de nogal. ConEst. MX$1,200-MX$1,500
0105: Mesa. Elaborada en madera enchapada de nogal. ConEst. MX$1,200-MX$1,500
Mesa-consola. Elaborada en concreto color beige.: Mesa-consola. Elaborada en concreto color beige. Diseño geométrico. Con cubierta rectangular de madera.
0107: Mesa-consola. Elaborada en concreto color beige.Est. MX$900-MX$1,500
Bullard. Corderos. Óleo sobre tela. Enmarcado.: Bullard. Corderos. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado.
0110: Bullard. Corderos. Óleo sobre tela. Enmarcado.Est. MX$3,200-MX$4,500
Lote de láminas coloreadas. Escuela francesa. Siglo: Lote de láminas coloreadas. Escuela francesa. Siglo XIX. Piezas: 4
0113: Lote de láminas coloreadas. Escuela francesa. SigloEst. MX$4,500-MX$5,500
Carlos Mérida. Carpeta con serigrafías. Trajes: Carlos Mérida. Carpeta con serigrafías. Trajes Regionales Mexicanos, 1945. Firmadas. Piezas: 25
0114: Carlos Mérida. Carpeta con serigrafías. TrajesEst. MX$12,000-MX$15,000
Rafael Coronel. De un lado y del otro. Giclée.: Rafael Coronel. De un lado y del otro. Giclée. Enmarcado. Firmado.
0117: Rafael Coronel. De un lado y del otro. Giclée.Est. MX$12,500-MX$20,000
Rafael Coronel. Concilio. Giclée. Enmarcado. Firmado.: Rafael Coronel. Concilio. Giclée. Enmarcado. Firmado.
0118: Rafael Coronel. Concilio. Giclée. Enmarcado. Firmado.Est. MX$12,500-MX$20,000
Rafael Coronel. Minueto al Santiago. Giclée en tela.: Rafael Coronel. Minueto al Santiago. Giclée en tela. Enmarcado. Firmado.
0119: Rafael Coronel. Minueto al Santiago. Giclée en tela.Est. MX$10,500-MX$18,000