Zurich, Switzerland
Art Déco, Antiques, Silverware and Icons
A fine selection of Art Déco, Porcelain, European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons.
Lot Number: Lowest
4621: Grosse Figur "Dionysos" (sog. Narziss) Italien, EndeEst. CHF 1,000-CHF 1,400
4622: Kleine Figur "Neptun" Wohl Italien, Renaissance. BronzeEst. CHF 1,500-CHF 1,800
4626: Grosse Figur "Le Courage militaire" Nach Paul DuboisEst. CHF 2,000-CHF 3,000
4628: Allegorische Frauenfigur Um/nach 1900, unbezeichnet.Est. CHF 1,000-CHF 1,200
4631: Grosse Stickerei (Antependium) Schweiz, datiert 1616.Est. CHF 1,500-CHF 1,800
4635: Kleine Kassette Renaissance. Eisen. Rechteckiger KorpusEst. CHF 2,000-CHF 2,500
4642: Brienzer-Bär als Stuhl Schweiz, Brienz, um 1910/20.Est. CHF 2,000-CHF 2,500