Zurich, Switzerland
Art Déco, Antiques, Silverware and Icons
A fine selection of Art Déco, Porcelain, European Works of Art, Silverware, Objets de vertu and icons.
Lot Number: Lowest
4804: Gottesmutter lactans Griechisch, 19.Jh. Tempera überEst. CHF 1,000-CHF 1,400
4810: Entschlafen der Gottesmutter Bulgarien, 19.Jh. TemperaEst. CHF 900-CHF 1,100
4819: Gottesmutter unverbrennbarer Dornbusch Russisch, MitteEst. CHF 1,000-CHF 1,500
4822: Gottesmutter von Vladimir mit Basma Russisch, um 1800.Est. CHF 3,000-CHF 4,000
4824: Vita der Hl. Maria von Ägypten mit Basma Südrussisch,Est. CHF 1,500-CHF 2,500
4825: Hl. Nikolaus mit Oklad Russisch, 19.Jh. Tempera überEst. CHF 1,000-CHF 1,200