Subasta de Joyería, Relojes y Mobiliario 2014-04-29 Auction - 170 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

JUEGO DE PENDIENTE Y PAR DE BROQUELES CON TURMALINAS ENROPERO. INGLATERRA, S.XX. Madera de roble, cuenta conBRAZALETE CON RUBÃES Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE
Mexico City, Mexico

Subasta de Joyería, Relojes y Mobiliario

Jewelry, Timepieces, Furniture
Lot Number: Lowest
BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de: BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de nogal, cuenta con tres puertas superiores, aplicaciones de vidrio. 250 x 140 x 54cm
0121: BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera deEst. MX$20,000-MX$30,000
BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de: BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de nogal, relieves con motivos a manera de figuras vegetales. 240 x 140 x 53 cm.
0122: BUFFET. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera deEst. MX$20,000-MX$30,000
LIBRERO. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de: LIBRERO. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera de nogal, relieves con diseños a manera de presas de cacería. 238.5 x 147 x 64 cm.
0127: LIBRERO. FRANCIA, S.XX. Estilo ENRIQUE II. Madera deEst. MX$20,000-MX$30,000
LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Caoba, cinco niveles,: LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Caoba, cinco niveles, soportes de diseño torneado, con rodamientos. 133.5 x 49 x 34 cm.
0134: LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Caoba, cinco niveles,Est. MX$15,000-MX$25,000
LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cinco: LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cinco niveles y dos casilleros, soportes torneados, con rodamientos. 119.5 x 49 x 32.5 cm.
0135: LIBRERO. INGLATERRA, S.XX. Madera de caoba, cincoEst. MX$10,000-MX$15,000
PAR DE SILLONES. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera de nogal: PAR DE SILLONES. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera de nogal entintada en color marrón, relieves a manera de flor. 100 x 64 x 53 cm c/u.
0139: PAR DE SILLONES. FRANCIA, PRINC. S.XX. Madera de nogalEst. MX$8,000-MX$12,000
LOTE DE BURÓ Y MESA AUXILIAR. Madera enchapada,: LOTE DE BURÓ Y MESA AUXILIAR. Madera enchapada, diseños geométricos, aplicaciones de bronce dorado. 82.5 x 43.5 x 34.5 cm.
0141: LOTE DE BURÓ Y MESA AUXILIAR. Madera enchapada,Est. MX$8,000-MX$12,000
TOCADOR. FRANCIA, S.XX. Madera de caoba, figura de: TOCADOR. FRANCIA, S.XX. Madera de caoba, figura de riñón, decoración enchapada, aplicaciones de bronce dorado. 131 x 99 x 54 cm.
0142: TOCADOR. FRANCIA, S.XX. Madera de caoba, figura deEst. MX$10,000-MX$15,000
RECÃMARA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, consta de: RECÃMARA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, consta de cama, ropero, buró y par de sillas. Decoración enchapada. cama 147.5 x 204 x 165 cm
0143: RECÃMARA. FRANCIA, S.XX. Madera de nogal, consta deEst. MX$20,000-MX$30,000