Subasta de Arte Latinoamericano 2014-05-15 Auction - 177 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 4

RICARDO MARTÃNEZ, Figura en gris y azul, Firmado yMANUEL MENDIVE, La mirada, Firmado y fechado 2008.JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Tragafuegos, Firmado y fechado
Mexico City, Mexico

Subasta de Arte Latinoamericano

Latin American Art
Lot Number: Lowest
RICARDO MARTÃNEZ, Figura en gris y azul, Firmado y: RICARDO MARTÃNEZ, Figura en gris y azul, Firmado y fechado 73. Óleo sobre tela, 80 x 105 cm
0073: RICARDO MARTÃNEZ, Figura en gris y azul, Firmado yEst. MX$1,100,000-MX$1,500,000
JOSÉ ANTONIO FARRERA, La gran Victoria, 2012, Firmado: JOSÉ ANTONIO FARRERA, La gran Victoria, 2012, Firmado al reverso. Óleo sobre tela, 200 x 180 cm, Con certificado.
0076: JOSÉ ANTONIO FARRERA, La gran Victoria, 2012, FirmadoEst. MX$100,000-MX$150,000
ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, El agua, Firmado y fechado 56.: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, El agua, Firmado y fechado 56. Óleo sobre tela, 71 x 96 cm
0078: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, El agua, Firmado y fechado 56.Est. MX$120,000-MX$180,000
ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, La mujer poniéndose la media,: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, La mujer poniéndose la media, Firmado y fechado 78. Óleo sobre tela, 90 x 70 cm
0079: ANTONIO RODRÃGUEZ LUNA, La mujer poniéndose la media,Est. MX$100,000-MX$150,000
ENRIQUE CLIMENT, Jarrón de rosas, Firmado. Óleo sobre: ENRIQUE CLIMENT, Jarrón de rosas, Firmado. Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
0080: ENRIQUE CLIMENT, Jarrón de rosas, Firmado. Óleo sobreEst. MX$100,000-MX$150,000
RAFAEL CORONEL, Gallina, Firmada y fechada 09.: RAFAEL CORONEL, Gallina, Firmada y fechada 09. Escultura en bronce patinado 7 - 13, 52 x 45 x 21 cm, Con certificado.
0081: RAFAEL CORONEL, Gallina, Firmada y fechada 09.Est. MX$200,000-MX$250,000Lot Passed
RAFAEL CORONEL, El Reposo de la Vedette, de la serie: RAFAEL CORONEL, El Reposo de la Vedette, de la serie Santa María la Redonda, Firmado y fechado 73. Acrílico/ tela. 155 x 250 cm
0082: RAFAEL CORONEL, El Reposo de la Vedette, de la serieEst. MX$1,100,000-MX$1,500,000Lot Passed
OLGA COSTA, Bodegón mexicano, Firmado O.C. y fechado: OLGA COSTA, Bodegón mexicano, Firmado O.C. y fechado 54. Lápices de color y grafito sobre papel, 53 x 43 cm
0085: OLGA COSTA, Bodegón mexicano, Firmado O.C. y fechadoEst. MX$50,000-MX$70,000
GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y con monograma.: GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y con monograma. Lápices de color sobre papel, 68.5 x 56 cm
0087: GUILLERMO MEZA, Sin título, Firmado y con monograma.Est. MX$30,000-MX$50,000
RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado y fechado: RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado y fechado 2013. Óleo sobre tela, 125 x 150 cm, Con certificado.
0090: RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado y fechadoEst. MX$100,000-MX$130,000