Subasta de Arte Latinoamericano 2014-05-15 Auction - 177 Price Results - Morton Subastas in mx - Page 6

RICARDO MARTÃNEZ, Figura en gris y azul, Firmado yMANUEL MENDIVE, La mirada, Firmado y fechado 2008.JOSÉ CHÁVEZ MORADO, Tragafuegos, Firmado y fechado
Mexico City, Mexico

Subasta de Arte Latinoamericano

Latin American Art
Lot Number: Lowest
GERMÃN CUETO, Máscara (Abstracción), Firmado y: GERMÃN CUETO, Máscara (Abstracción), Firmado y fechado 56. Esmalte sobre lámina de hierro, 30 x 30 cm
0123: GERMÃN CUETO, Máscara (Abstracción), Firmado yEst. MX$50,000-MX$80,000
FLAVIO GARCIANDÃA, Algo pasa en mis frijoles negros,: FLAVIO GARCIANDÃA, Algo pasa en mis frijoles negros, Óleo sobre tela, 129 x 129 cm
0129: FLAVIO GARCIANDÃA, Algo pasa en mis frijoles negros,Est. MX$100,000-MX$150,000
FERNANDO CASTRO PACHECO, Joven con ave, Firmado. Óleo: FERNANDO CASTRO PACHECO, Joven con ave, Firmado. Óleo sobre tela, 51 x 40 cm, Con certificado
0132: FERNANDO CASTRO PACHECO, Joven con ave, Firmado. ÓleoEst. MX$30,000-MX$40,000
RICARDO MARTÃNEZ, Mujer con luz, Firmado y fechado 71.: RICARDO MARTÃNEZ, Mujer con luz, Firmado y fechado 71. Óleo sobre tela, 50.5 x 70.5 cm
0133: RICARDO MARTÃNEZ, Mujer con luz, Firmado y fechado 71.Est. MX$500,000-MX$700,000
PHIL KELLY, Mapa de la ciudad, Firmado y fechado 91.: PHIL KELLY, Mapa de la ciudad, Firmado y fechado 91. Óleo sobre tela, 194 x 198 cm, Con certificado.
0141: PHIL KELLY, Mapa de la ciudad, Firmado y fechado 91.Est. MX$250,000-MX$350,000
SERGIO HERNÃNDEZ, Ofrenda, Firmado y fechado 2002 al: SERGIO HERNÃNDEZ, Ofrenda, Firmado y fechado 2002 al reverso. Óleo y arena sobre lino, 180 x 300 cm
0142: SERGIO HERNÃNDEZ, Ofrenda, Firmado y fechado 2002 alEst. MX$800,000-MX$900,000
ALEJANDRO SANTIAGO, Niña migrante, Firmada. Escultura: ALEJANDRO SANTIAGO, Niña migrante, Firmada. Escultura en bronce patinado en negro, 100 x 38 x 18 cm
0143: ALEJANDRO SANTIAGO, Niña migrante, Firmada. EsculturaEst. MX$60,000-MX$80,000