Mexico City, Mexico
Subasta de Arte Latinoamericano
Latin American Art
Lot Number: Lowest
0099: CARLOS RÃOS, Donde nacen las aguas, 2011, Firmado.Est. MX$110,000-MX$130,000
0101: RAYMUNDO MARTÃNEZ, Desierto, Ca. 2000-2010, Firmado.Est. MX$200,000-MX$300,000
0102: LUIS ARGUDÃN, Desierto amarillo, Firmado y fechado 04.Est. MX$100,000-MX$120,000
0104: JORGE OBREGÓN, Los volcánes sobre volando Tlaxcala yEst. MX$55,000-MX$75,000
0105: JOY LAVILLE, House with cupula tours, Firmado y fechadoEst. MX$200,000-MX$250,000
0106: DIEGO RIVERA, Paisaje de Mayorca, 1914, Sin firma.Est. MX$100,000-MX$150,000
0108: DIEGO RIVERA, Zapata, 1953. Boceto para "Historia delEst. MX$30,000-MX$50,000
0110: MATHIAS GOERITZ, El animal, ca. 1950, Firmada.Est. MX$1,100,000-MX$1,600,000
0111: ALEJANDRO SANTIAGO, Migrante, Sin firma. Escultura enEst. MX$120,000-MX$180,000