Mexico City, Mexico
Subasta de Arte Latinoamericano
Latin American Art
Lot Number: Lowest
0145: ROSENDO PÉREZ PINACHO, Recuerdo de agua II, Firmada alEst. MX$45,000-MX$60,000
0146: ALEJANDRO SANTIAGO, Transcripciones, Firmado y fechadoEst. MX$150,000-MX$200,000
0147: CHUCHO REYES, Caballo, Sin firma. Temple sobre papel deEst. MX$65,000-MX$85,000
0156: SATURNINO HERRÃN, Rosario tejiendo y el niño José,Est. MX$120,000-MX$150,000
0157: SATURNINO HERRÃN, El hombre de la casulla, Firmado yEst. MX$100,000-MX$150,000
0159: MATHIAS GOERITZ, Salvador de Auschwitz II, Firmada enEst. MX$130,000-MX$180,000
0163: RAFAEL CORONEL, Anciano, Firmada. Sanguina sobre papel,Est. MX$75,000-MX$90,000
0165: SOFÃA BASSI, Sempiterno, Firmado ELC Bassi y fechadoEst. MX$130,000-MX$160,000