Design, Art and Applied Arts 2014-05-24 Auction - 485 Price Results - Lauritz.com Deutschland GmbH in de - Page 21

Einar Forseth* (1892-1988)S-Chair Mod. 275Luis Jimenez (1940-2006)
Cologne, Germany

Design, Art and Applied Arts

Design, Art and Applied Arts
Lot Number: Lowest
Hängeleuchte Kugellüster: Messing, teilweise weiß lackiert, Glas. D. 35 cm.Ursprünglich entworfen für das 'Cafe Ohne Pause Espresso' in Wien, welches Emil Stejnar geplant und ausgestattet hat. A. Rupert Nikoll, Wien
0482: Hängeleuchte KugellüsterEst. €400-€800
Schreibtischstuhl FK 6725: Verchromtes Metall, schwarzes Leder. 104 x 67 x 70cm. Bez. mit Klebeetikett Kill International. Alfred Kill GmbH, Fellbach Jorgen Kastholm u. Preben Fabricius Entwurf 1964 So wohnen Möbel,
0483: Schreibtischstuhl FK 6725Est. €400-€800
Wandleuchte Olympia: Kupfer, Metall, rotes Glas und Klarglas. H. 75 cm. Signiert Mark Brazier Jones 1993 Mark Brazier Jones Entwurf 1986
0484: Wandleuchte OlympiaEst. €400-€800Lot Passed
2 Wandleuchten Olympia: Kupfer, Metall, rotes Glas und Klarglas. H. 75 cm. Signiert Mark Brazier Jones 1994. Mark Brazier Jones Entwurf 1986
0485: 2 Wandleuchten OlympiaEst. €800-€1,600
Kerzenleuchter Phoenix: Metall, Kupfer. H. 65 cm. Mark Brazier Jones Entwurf um 1996 Original Zertifikat des Mark Brazier-Jones Studios, unterschrieben von Mark Brazier-Jones, liegt vor.
0486: Kerzenleuchter PhoenixEst. €400-€800