Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
"Nature morte" coppia di olii, sec.XIX cm.: "Nature morte" coppia di olii, sec.XIX cm. 40x50
0493: "Nature morte" coppia di olii, sec.XIX cm.Est. €500-€550
Coppia di apliques in bronzo, cristalli e vetri,: Coppia di apliques in bronzo, cristalli e vetri, sec.XX h.cm.34
0494: Coppia di apliques in bronzo, cristalli e vetri,Est. €100-€150
Scuola napoletana sec.XX "Paesaggio visto da: Scuola napoletana sec.XX "Paesaggio visto da Portici" d.to 1923, olio su cartone cm. 32x19
0497: Scuola napoletana sec.XX "Paesaggio visto daEst. €100-€150
Toilette Luigi XVI lastronata in legno di noce: Toilette Luigi XVI lastronata in legno di noce con due cassetti nella fascia fine sec.XVIII cm. 80x44 h. 75
0498: Toilette Luigi XVI lastronata in legno di noceEst. €250-€300
Piantana in ferro laccata rossa h.cm.180: Piantana in ferro laccata rossa h.cm.180
0499: Piantana in ferro laccata rossa h.cm.180Est. €50-€60
Cinque cartoni di libri vecchi e antichi: Cinque cartoni di libri vecchi e antichi
0500: Cinque cartoni di libri vecchi e antichiEst. €300-€350
Scatola magica con vasi e fregio in legno: Scatola magica con vasi e fregio in legno
0501: Scatola magica con vasi e fregio in legnoEst. €50-€60
Cinque oggetti diversi in bronzo tra cui un: Cinque oggetti diversi in bronzo tra cui un cannone
0502: Cinque oggetti diversi in bronzo tra cui unEst. €100-€150
Potiche in porcellana bianca e blu, decoro Van: Potiche in porcellana bianca e blu, decoro Van Lii, inizi sec.XIX (h.tot.cm.36)
0503: Potiche in porcellana bianca e blu, decoro VanEst. €500-€550
Venti libri d'arte: Venti libri d'arte
0504: Venti libri d'arteEst. €50-€60
Etagere pensile: Etagere pensile
0505: Etagere pensileEst. €50-€60
Bimba seduta in biscuit (h.cm.14) e scatola: Bimba seduta in biscuit (h.cm.14) e scatola Liberty (cm.8,5x8,5xh.5)
0506: Bimba seduta in biscuit (h.cm.14) e scatolaEst. €50-€60
Tavolo da lavoro lastronato in noce: Tavolo da lavoro lastronato in noce sec.XIX cm. 55x40 h. 68
0507: Tavolo da lavoro lastronato in noceEst. €100-€150
Coppia di vasi Liberty in gesso con figure: Coppia di vasi Liberty in gesso con figure femminili, sec.XX h.cm.58
0509: Coppia di vasi Liberty in gesso con figureEst. €100-€150
Coppia di comodini da centro impiallacciati in: Coppia di comodini da centro impiallacciati in legno di rosa e palissandro, piano in marmo cm. 36x27 h. 78
0510: Coppia di comodini da centro impiallacciati inEst. €150-€200
"Signora con scialle" olio sec.XIX cm. 35x48: "Signora con scialle" olio sec.XIX cm. 35x48
0512: "Signora con scialle" olio sec.XIX cm. 35x48Est. €100-€150
Sei sedie Direttorio a gondola in mogano con: Sei sedie Direttorio a gondola in mogano con decorazioni in ottone, Francia sec.XIX
0515: Sei sedie Direttorio a gondola in mogano conEst. €600-€700