Antiques & Decorative Arts 2014-09-30 Auction - 579 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 8

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
Vassoio magico con oggetti in argento e non: Vassoio magico con oggetti in argento e non
0614: Vassoio magico con oggetti in argento e nonEst. €100-€150
Tre lampadarietti a sei luci: Tre lampadarietti a sei luci
0616: Tre lampadarietti a sei luciEst. €50-€60
Vassoio Luigi XV in legno laccato e dorato in: Vassoio Luigi XV in legno laccato e dorato in policromia a fiori Venezia sec.XVIII cm. 68x42
0617: Vassoio Luigi XV in legno laccato e dorato inEst. €150-€200
Poltrona, sec.XIX: Poltrona, sec.XIX
0618: Poltrona, sec.XIXEst. €50-€60
40 piatti e una zuppiera in ceramica bianca e: 40 piatti e una zuppiera in ceramica bianca e blu decorati con rami di frutta, Villeroy & Boch Avos
0622: 40 piatti e una zuppiera in ceramica bianca eEst. €100-€150
"Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm.: "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm. 77x112
0625: "Madonna con Bambino" olio sec.XVIII cm.Est. €350-€400
Due testine di angeli in legno con occhi di: Due testine di angeli in legno con occhi di vetro, Napoli sec.XVIII cm. 12x9
0628: Due testine di angeli in legno con occhi diEst. €50-€60
Grande teca Luigi XV in noce, fondo dipinto con: Grande teca Luigi XV in noce, fondo dipinto con paesaggio, Genova sec.XVIII (adattata a vetrina) cm. 87x48 h. 116
0630: Grande teca Luigi XV in noce, fondo dipinto conEst. €400-€450
Tre pezzi da toilette in argento: Tre pezzi da toilette in argento
0631: Tre pezzi da toilette in argentoEst. €50-€60
Cestino magico con varie cornicette: Cestino magico con varie cornicette
0632: Cestino magico con varie cornicetteEst. €100-€150
Scatola magica di piatti in terraglia: Scatola magica di piatti in terraglia
0633: Scatola magica di piatti in terragliaEst. €50-€60
Etagere Luigi Filippo, sec.XIX cm. 120x h. 150: Etagere Luigi Filippo, sec.XIX cm. 120x h. 150
0634: Etagere Luigi Filippo, sec.XIX cm. 120x h. 150Est. €100-€150
"Il riposo del pastore" olio sec.XVIII, cornice: "Il riposo del pastore" olio sec.XVIII, cornice in legno dorato cm. 91x72
0635: "Il riposo del pastore" olio sec.XVIII, corniceEst. €400-€450