Sold2020PETER SAUL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2020WOLF VOSTELL - "Sin título"Numbered. Numerada 199/250, firmada y fechada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 63 x 90 cm Technique: Litografía. LithograSee Sold Price
Sold2021A 19th century French schoolEscuela francesa siglo XIX. Pareja de campesinos, escultura en madera tallada y marfil de elefante, 18,5x11x7,5 cm. 224 gr. Se adjunta documento de peritación expedido por la Federación EspañSee Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
Sold202119th century Chinese school. A bronze and cloisonnéEscuela china siglo XIX. DinastÃa Qing . Sabio, escultura en bronce y esmalte cloisonné, 59 cm. alt.See Sold Price
Sold2019Art Deco Lalique box in crystal.Caja Art Deco en cristal prensado Lalique. Tapa decorada "aves". Firmada en letra cursiva en la base. Dos pequeños chips en la tapa. Medidas: alto 5 cm - ancho 10 cm - profundidad 8 cm.See Sold Price
Sold2015JOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechadaJOSÉ MARÃA SERVÃN, Sin tÃtulo, Firmada y fechada 77, Mixta sobre tela, 96 x 96 cmSee Sold Price
2021Chinese sculpture in red coralChinese sculpture in red coral. "Lady and child." 14 x 11.3 x 2.7 cm. Weight 200 gr. Minor damage. Escultura china en coral rojo. "Dama y niño." 14 x 11.3 x 2.7 cm. Peso 200 gr. Pequeñas aveSee Sold Price
Sold2019Russian sculpture in iron.Escultura rusa en hierro fundido de Kaslí, segunda mitad del siglo XIX. "Judith", titulada en cirílico arcaico en la base. Medidas: alto 56 cm - ancho 19 - profundidad 17 cm.See Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2020KIM KI-CHANG - "Barcelona"Numbered. Numerada 199/250 y firmada a lápiz en la parte inferior. Perteneciente a la Suite Olympic Centennial editada en 1992 Dimensions: 90 x 63 cm Technique: Litografía. Lithography Date:See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2015FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada yFRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer en el mercado II, Firmada y fechada 1983, LitografÃa 25 / 100, 56 x 76 cmSee Sold Price
2023ROMULO ROZO (1899-1964, Colombia)Sin Titulo, sf. Pareja de tallas en madera Medidas: 13 x 8 X 8 cm (cada una) Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2018Pulsera tres oros hacia 1970Cinco hileras en tres oros de 18K y terminación en pompones de oro. 19 cm sin contar los pompones. 69,3 grSee Sold Price
Sold2016JOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada aJOSÉ CLEMENTE OROZCO, Las masas, 1935, Firmada a lápiz, Fechada sept. 1935 en plancha, LitografÃa 63 / 120, 33.7 x 42.9 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2021Lady StarfishDEMETRE CHIPARUS - "Lady Starfish". Creator DEMETRE CHIPARUS Materials & Techniques Escultura criselefantina de bronce y marfil con peana en ónixSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2023SATURNINO RAMIREZ (1946-2002, Colombia)Sin Titulo, 1991 Obra grafica Medidas: 80 x 119 cm Edicion Prueba de Artista Buen estado de conservacion. Con rastros de humedad en el papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2022EXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,SAPHIRS DU CACHEMIRE ET DIAMANTS, LES MONTURES SIGNÉES G. PETOCHI PREMIUM chacune centrée d'un important saphir taille coussin pesant 9,44 et 10,62 cts, dans un entourage de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cerSee Sold Price
3 days LeftJasper521599 HORACE WORKS in SPANISH antique POETRY VELLUM Q. HORATII FLACCI V.de Biedma$380
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVALERIA MONTOYA GIRALDO (1993, Colombia) Sin Titulo, 2021COP 2,900,000
5 days LeftPotter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...$7,500
7 days LeftAuction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
19 hrs LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncAfter Sin Yun Bok or Hyewon Woodblock Dance of the Shaman$50(1 bid)
May 30Cottone AuctionsLa Chasse en Ecosse, La Prise du Renard (After the Scottish Hunt), After Pierre Jules Mene$200
5 days LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOHERBERT BAYER (1900-1985, Austria) Sin Titulo, sf.COP 1,800,000(1 bid)
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table basse de la série Nobody's perfectCréation en 2003Edit...€2,500
Jun 03Heritage Auctions54167: Patek Philippe, Superb Ref. 5960P, Brand New Sin$24,000
6 days LeftMeander Auctions by Andrew Richmond and Hollie DavisHENRI RIVIERE, LES DESSINS DE DEGAS: REPRODUITS EN FAC-SIMILE; SERIES I ET II$100
May 29BonhamsINGO MAURER (1932-2019) Lampadaire Uchiwa ICréation en 1973Edition Design MEtiquette de l'&...€2,500(1 bid)
6 days LeftEldred'sATTRIBUTED TO FREDERICK MORTIMER LAMB (Massachusetts, 1861-1936), Artist en plein air., Oil on$250
May 29BonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,200(1 bid)