Oriental Art 2014-12-18 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 22
Genoa, Italy

Oriental Art

Oriental Art
Statua in corallo raffigurante fanciulla con: Statua in corallo raffigurante fanciulla con fiore in mano Cina sec.XX h cm 14, gr 148 netto
2504: Statua in corallo raffigurante fanciulla conEst. €1,500-€1,700
Statuina in corallo raffigurante guan-yin con: Statuina in corallo raffigurante guan-yin con vaso Cina sec.XX h cm 17 (senza base), gr 233 netto
2505: Statuina in corallo raffigurante guan-yin conEst. €3,000-€3,400Lot Passed
Scettro in legno di Hong Mu intarsiato con tre: Scettro in legno di Hong Mu intarsiato con tre placche di corallo rosso a rilievi con personaggi l cm 51 placche: cm 10 x 8,2 cm 7 x 3,6 cm 4,5 x 3,8 Cina fine sec.XIX-inizi sec.XX
2506: Scettro in legno di Hong Mu intarsiato con treEst. €32,000-€35,500Lot Passed