Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 22

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Sitzender Ahnenfigur/Sitting Ancestor Figure,: Sitzender Ahnenfigur/Sitting Ancestor Figure, Bamileke/Kamerun auf einem dreibeinigen Hocker sitzender Huptling, eine Pfeife bzw. ein Trinkhorn haltend. Holz, schwarz gefasst und reich ornamental
581622: Sitzender Ahnenfigur/Sitting Ancestor Figure,Est. €120-€240Lot Passed
Paar Rokoko-Leuchter/A Pair of Candlesticks, Johann: Paar Rokoko-Leuchter/A Pair of Candlesticks, Johann Jakob II. Biller, Augsburg 1772 vielpassig geschweifter Fu mit Balusterschaft und kleiner Tlle, gedrehte Faltenzge. Silber gepunzt mit Meistermarke
600622: Paar Rokoko-Leuchter/A Pair of Candlesticks, JohannEst. €2,600-€5,200Lot Passed
Empire-Kaffeekanne/Teapot, Augsburg, Johann Heinrich: Empire-Kaffeekanne/Teapot, Augsburg, Johann Heinrich Busch, 1839 auf drei Tatzenfen, mit spitzovalem Blatt verbunden und in den ovoiden Korpus mit glatter Wandung bergehend, hoch aufragender,
601622: Empire-Kaffeekanne/Teapot, Augsburg, Johann HeinrichEst. €3,600-€7,200Lot Passed