Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 23

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Vier Parfmflakons im Stnder/4 Perfume Bottle,: Vier Parfmflakons im Stnder/4 Perfume Bottle, Frankreich, 19. Jh. zylindrischer Silberstnder mit fein reliefiertem Rosen- u. Rocaillendekor. Die vier eingepassten Flakons aus farblosem Glas, auf
604122: Vier Parfmflakons im Stnder/4 Perfume Bottle,Est. €380-€760Lot Passed
12 Kaffeelffel Vermeil/12 Gilded Tea Spoons,: 12 Kaffeelffel Vermeil/12 Gilded Tea Spoons, Frankreich, Paris, Philippe Berthier, um 1845 spitze Laffe, breiter Stiel, dekoriert mit geknoteten Bndern. Auf Laffe gepunzt Philippe Berthier sowie
604322: 12 Kaffeelffel Vermeil/12 Gilded Tea Spoons,Est. €180-€360Lot Passed
Feine Kristallkaraffe mit Silbermontur/Decanter,: Feine Kristallkaraffe mit Silbermontur/Decanter, Cristallerie St. Louis u. Tetard Freres, Paris, um 1900 auf achtpassigem Standfu ovoider Korpus mit feinem Schleifen- u. Girlandendekor. Farbloses
605822: Feine Kristallkaraffe mit Silbermontur/Decanter,Est. €700-€1,400Lot Passed
Leuchter/Candlestick, Augsburg, um 1800 kannelierter: Leuchter/Candlestick, Augsburg, um 1800 kannelierter Sulenschaft mit Girlanden-, Blatt- und Ornamentdekor auf quadratischer Plinthe. Silber gepunzt Stadtmarke Augsburg mit Buchstaben 'D',
605922: Leuchter/Candlestick, Augsburg, um 1800 kannelierterEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Groer Schenkkrug/Jug, Stephen Smith & William: Groer Schenkkrug/Jug, Stephen Smith & William Nicholson, London, um 1856 auf rundem Standfu, birnenfrmiger Korpus umlaufend rocaillereliefiert, glatter Henkel mit herzfrmigem Abschluss,
607822: Groer Schenkkrug/Jug, Stephen Smith & WilliamEst. €1,500-€3,000Lot Passed