Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 24

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Zuckerstreuer fr Puderzucker/Sugar Caster,: Zuckerstreuer fr Puderzucker/Sugar Caster, Moskau/Moscou, 1886 Sieblffel vergoldet, Feingehalt 84 Zolotniki. Stempel 1886, Stadtmarke Moskau (heiliger Georg hoch zu Ross), kyrillische Meistermarke.
608722: Zuckerstreuer fr Puderzucker/Sugar Caster,Est. €100-€200Lot Passed
Paar Leuchter/A Pair of Candlesticks, wohl: Paar Leuchter/A Pair of Candlesticks, wohl Skandinavien, 18./19. Jh. mit reichem Voluten- und Blattdekor, eingesteckte Tropfschalen. Silber, gepunzt 13 1/2 Lot, Marke in gotisierenden Buchstaben
609622: Paar Leuchter/A Pair of Candlesticks, wohlEst. €500-€1,000Lot Passed
Jugendstil-Zierschale/Box, Bruckmann und Shne,: Jugendstil-Zierschale/Box, Bruckmann und Shne, Heilbronn, um 1910 achtpassige runde Schale mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und umlaufend stilisierten acht nackten Tnzerinnen mit Bnderzier in
609822: Jugendstil-Zierschale/Box, Bruckmann und Shne,Est. €420-€840Lot Passed
Kaffee- und Teekern/Tea Set, Olier & Caron, um 1915: Kaffee- und Teekern/Tea Set, Olier & Caron, um 1915 bestehend aus Kaffee- und Teekanne, Milchknnchen und Zuckerdose. Geradliniges Jugendstildesign mit 4x4 geraden vertikalen Linien, isolierte
611522: Kaffee- und Teekern/Tea Set, Olier & Caron, um 1915Est. €1,700-€3,400Lot Passed