Art and Antique auction 2015-07-23 Auction - 622 Price Results - Auktionshaus Schwab in de - Page 25

Mannheim, Germany

Art and Antique auction

Porcelain, Arts and Crafts, Art Deco, Continental Silver.
Lot Number: Lowest
Glasstnder/Cub Holder, Schnwald, Arad (Banat), um: Glasstnder/Cub Holder, Schnwald, Arad (Banat), um 1820 auf rundem sechspassigem, flachem Stand, glatter Schaft mit an eine Schlange erinnernder Handhabe. Silber 13 Lot gepunzt mit Stadtmarke sowie
611922: Glasstnder/Cub Holder, Schnwald, Arad (Banat), umEst. €700-€1,400Lot Passed
Paar Biedermeier-Leuchter/A Pair of Candlesticks,: Paar Biedermeier-Leuchter/A Pair of Candlesticks, Wien/Vienna, um 1839 auf vierpassiger Plinthe, Balusterschaft, quadratische Tlle. Silber, 13-ltig, Stadtmarke Wien mit Jahreszahl 1839, Meistermarke
612622: Paar Biedermeier-Leuchter/A Pair of Candlesticks,Est. €850-€1,700Lot Passed
Karaffe/Decanter, Frankreich, um 1910 bauchiger: Karaffe/Decanter, Frankreich, um 1910 bauchiger Klarglaskorpus mit hoher Schulter, Rillenschliff und Girlanden umlaufend. Silbermontur und Henkel mit hochreliefiertem Dekor, gewlbter Scharnierdeckel
613122: Karaffe/Decanter, Frankreich, um 1910 bauchigerEst. €700-€1,400Lot Passed
Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1788 auf: Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1788 auf rundem Standfu eleganter Sulenschaft mit abgesetztem Nodus. Auf der Schauseite Grafenkrone mit Monogramm P.C. Silber gepunzt mit Stadtmarke von
613322: Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1788 aufEst. €1,400-€2,800Lot Passed
Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1797 auf: Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1797 auf rundem Standfu eleganter Sulenschaft mit abgesetztem Nodus. Auf der Schauseite Grafenkrone mit Monogramm P.C. Silber gepunzt mit Hahnmarke,
613422: Louis-Seize-Leuchter/Candlestick, Paris, um 1797 aufEst. €1,200-€2,400Lot Passed
Paar Biedermeier-Leuchter/A pair of Candlesticks,: Paar Biedermeier-Leuchter/A pair of Candlesticks, Belgien, um 1840 auf rundem Standfu eleganter, glattwandiger Schaft mit Scheibennodus, originale Tllen. Silber gepunzt mit Doppelkopfmarke mit der 2
613722: Paar Biedermeier-Leuchter/A pair of Candlesticks,Est. €1,400-€2,800Lot Passed
Jugendstil-Tablett mit Bltenranken/Tray,: Jugendstil-Tablett mit Bltenranken/Tray, sterreich-Ungarn, Wien, um 1900 rhomboides, flaches Tablett mit erhhtem Rand, daran umlaufend durchbrochen gearbeiteter floraler Dekor. Auf Spiegel florale
614022: Jugendstil-Tablett mit Bltenranken/Tray,Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Paar Empire-Kerzenleuchter/A Pair of Candlesticks: Paar Empire-Kerzenleuchter/A Pair of Candlesticks Empire, Georg Friedrich Weigel, Kassel, nach 1816 Leuchter gegossen, getrieben u. mit Adelswappen graviert. Runder Stand, facettierter, konisch
614322: Paar Empire-Kerzenleuchter/A Pair of CandlesticksEst. €2,000-€4,000Lot Passed