138 Session 1 Blue Numbers sale 2015-09-14 Auction - 696 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

Zurich, Switzerland

138 Session 1 Blue Numbers sale

Lot Number: Lowest
Henkelkaraffe, Böhmen, Ende 19.Jh. Farbloses Glas,: Henkelkaraffe, Böhmen, Ende 19.Jh.Farbloses Glas, Weintraubendekor in Mattschnitt, gekniffene Bänderapplikationen, Metallmontur. H 26,5 cm.
5001: Henkelkaraffe, Böhmen, Ende 19.Jh. Farbloses Glas,Est. CHF 60-CHF 80
Deckeldose, Anfang 20.Jh. Hellblaues Opalglas, blau: Deckeldose, Anfang 20.Jh.Hellblaues Opalglas, blau überfangen, Metallmontur, Rechteckform. 13x16,5x10,5 cm.
5005: Deckeldose, Anfang 20.Jh. Hellblaues Opalglas, blauEst. CHF 150-CHF 200
Jardinière, Böhmen, um 1900 Farbloses Glas, grün: Jardinière, Böhmen, um 1900Farbloses Glas, grün getönt, matt irisiert, galvanische Silbermontierung. H 8 cm.
5007: Jardinière, Böhmen, um 1900 Farbloses Glas, grünEst. CHF 100-CHF 200
3 Vasen "Tango", Böhmen, um 1915 Verschiedenfarbiges: 3 Vasen "Tango", Böhmen, um 1915Verschiedenfarbiges Glas. 1 Paar und Einzelvase. H 18,5 bzw. 17 cm.
5008: 3 Vasen "Tango", Böhmen, um 1915 VerschiedenfarbigesEst. CHF 200-CHF 240
Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925: Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.
5009: Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Est. CHF 100-CHF 120
2 Flakons, "Cactus", Lalique France Mattiertes Glas,: 2 Flakons, "Cactus", Lalique FranceMattiertes Glas, runde Form mit schwarzen Emailpunkten. H 9,5 bzw. 12 cm.- Minimst bestossen.
5012: 2 Flakons, "Cactus", Lalique France Mattiertes Glas,Est. CHF 200-CHF 300
Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über grün: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900Über grün gesprenkeltem Glaspolster Trompetenblüten, farblos überschmolzen. H 6,5 cm.
5015: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über grünEst. CHF 60-CHF 80
Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Über: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900Über gesprenkeltem Glaspolster je drei Blüten, farblos überschmolzen, facettiert geschliffen. H 8,5–9 cm.
5016: Lot: 2 Paperweights, Böhmen, nach 1900 ÜberEst. CHF 60-CHF 80
Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 Farbiger: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900Farbiger Luftröhrendekor, farblos überschmolzen. H 7–7,5 cm.
5019: Lot: 3 Paperweights, Böhmen, nach 1900 FarbigerEst. CHF 70-CHF 90