Antiques and Collectibles 2016-01-22 Auction - 193 Price Results - Premium TV in it - Page 2

Doppio ritratto di Nobiluomo e consorteArgentiAvori
Cogliate, Italy

Antiques and Collectibles

Lot Number: Lowest
Argenti: Portasigarette in argento Città di Birmingham J.Gloster LTD 1932 cm.9x6,5 grms.73
0025: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Portasigarette in argento Città di Mosca con cabochon in pietra verde firmato cm.12x8,5 grms.197
0026: ArgentiEst. €800-€1,000Lot Passed
Argenti: Portasigarette in argento Città di Mosca con cabochon in pietra dura cm.10,5x9 grms.171
0027: ArgentiEst. €800-€1,000Lot Passed
Argenti: Scatola in argento Impero Ottomano cm.9,5x6x2,5 grms.121
0028: ArgentiEst. €600-€800Lot Passed
Argenti: Scatola in argento Persiana cm.10x7,5 grms.137
0029: ArgentiEst. €400-€600Lot Passed
Argenti: Scatola in argento con interno in vermeil con scene di putti su entrambe le facciate firmata FC cm.13x8x3 grms.173
0030: ArgentiEst. €800-€1,200Lot Passed
Argenti: Scatola portapillole in argento 930 firmata cm.5x2,5 grms.40
0031: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Portabiglietti da visita in argento Città di Birmingham firmato TH cm.8,5x4 grms.38
0032: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Portapillole in argento 800 Menegatti F.lli con lavorazione a sbalzo di fiori sul davanti cm.6x3,5x2 grms.54
0033: ArgentiEst. €100-€300Lot Passed
Argenti: Portabigliettini da visita in argento Città di Chester 1911 firmato R&S cm.6,5x4,5 grms.39
0034: ArgentiEst. €150-€300Lot Passed
Argenti: Scatola porta oggetti in argento con bellissima lavorazione a sbalzo Francia firmata Henry Lapeyre cm.14x6 grms.334
0035: ArgentiEst. €1,200-€2,000Lot Passed
Argenti: Scatola porta oggetti in argento 800 con inclusione di pietra in malachite cm. 16,5x9x5 gr.435
0036: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Tricheco in argento 800 firmato Cerreti cm.6x5 grms.92
0037: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Versatoio in argento 800 per Somelier firmato Greggio Rino cm.10,5x3 grms.129
0038: ArgentiEst. €100-€200Lot Passed
Argenti: Scultura in argento 925 lavorata a sbalzo con scritta Gerusalemme e figure al muro del pianto cm.10x8/12 grms.419 inclusa base in marmo
0039: ArgentiEst. €400-€800Lot Passed
Argenti: Porta sale,pepe e zucchero in argento 800 cm.4,5x3 grms.95
0040: ArgentiEst. €200-€400Lot Passed
Argenti: Timbro in argento 800 Paris cm.10 grms.92 piccoli difetti al piede
0041: ArgentiEst. €100-€200Lot Passed
Argenti: Porta pepe in argento Inghilterra firmato HW&Co cm.6,5x3 gmsr.43
0042: ArgentiEst. €100-€200Lot Passed
Argenti: Coppia di cucchiai in argento finemente lavorati e firmati cm.18 grms.109
0043: ArgentiEst. €400-€800Lot Passed
Argenti: Tre bicchieri in argento Città di Mosca 1850 firmati Andrey Antonovich Kovalsky cm.9,5x8,5; cm.7,5x6; cm.x4,3 gr.241
0044: ArgentiEst. €800-€1,200Lot Passed
Argenti: Set 3 pezzi Teiera,Lattiera e Zuccheriera in argento Inghilterra 1908 cm.23,5x10x15; cm.14x8x7; cm.12x6x7 grms.515
0045: ArgentiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Argenti: Coppia di posate in argento Francia firmate Debain Alphonse Paris fine 800 con dedica sul retro cm.18,5 grms.99
0046: ArgentiEst. €500-€1,000Lot Passed
Argenti: 047-1 Centrotavola in argento 800 Italia cm.20x13 grms.863
0047: ArgentiEst. €800-€1,600Lot Passed
Argenti: Oliera in argento 800 finemente lavorata completa di 2 bottilgie in cristallo molato cm.23x13x17 grms.424
0048: ArgentiEst. €600-€1,200Lot Passed