Antiques and Collectibles 2016-01-22 Auction - 193 Price Results - Premium TV in it - Page 4

Doppio ritratto di Nobiluomo e consorteArgentiAvori
Cogliate, Italy

Antiques and Collectibles

Lot Number: Lowest
Argenti: Porta inchiostro da scrivania in argento Città di Birmingham cm.6x4x3,5grms.20
0073: ArgentiEst. €100-€200Lot Passed
Argenti: Cristo in argento con panneggio bronzeo XIX secolo cm.11,5x10
0074: ArgentiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Argenti: Cornice in argento 900 di grandi dimensioni firmata MV cm.53x35
0075: ArgentiEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Argenti: Grande vassoio da portata in argento 800 Italia cm.40x51 grms.1863
0076: ArgentiEst. €2,000-€3,000Lot Passed
Argenti: Cornice in argento Città di Birmingham 1906 cm.30x21,5
0077: ArgentiEst. €800-€1,600Lot Passed
Argenti: Cornice in argento Città di Birminghma 1908 firmata JDWD cm.26x20,5
0078: ArgentiEst. €800-€1,600Lot Passed
Oggettistica: Set composto da 6 bottilgie e 16 bicchieri in cristallo molato in cofanetto originale in legno completo di manici in bronzo laterali Francia XIX secolo cm.40x31x27
0079: OggettisticaEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Oggettistica: Antico teschio in cristallo di rocca cm.5,5x4
0080: OggettisticaEst. €500-€1,000Lot Passed
Oggettistica: Coppia di ventagli XIX secolo
0081: OggettisticaEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Alta epoca: Scultura Madonna con Bambino in alabastro XVI secolo cm.60x21x14
0082: Alta epocaEst. €5,000-€8,000Lot Passed
Alta epoca: Scultura Cristo in legno policromo XVII secolo cm.87x83
0083: Alta epocaEst. €6,000-€10,000Lot Passed
Alta epoca: Cofanetto Catalogna in legno policromo XIV secolo cm.38x24x29
0084: Alta epocaEst. €9,000-€15,000Lot Passed
Alta epoca: Figura di leone sdraiato scolpita in legno di noce XVI secolo cm.54x22
0085: Alta epocaEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Alta epoca: Cristo in croce policromo XVI secolo cm.38x38x8/68x44 con croce
0086: Alta epocaEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Alta epoca: Scultura di Cristo in terracotta XVII secolo cm.28x8
0087: Alta epocaEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Alta epoca: Scultura di Santo in legno policromo XVII secolo cm.90x50
0088: Alta epocaEst. €3,000-€5,000Lot Passed
Alta epoca: Scultura di Santo in legno policromo XVII secolo cm.20x6
0089: Alta epocaEst. €400-€800Lot Passed
Alta epoca: Coppia Scultura di Santo in legno e testa in avorio cm.
0090: Alta epocaEst. €600-€1,200Lot Passed
Alta epoca: Scultura in legno policromo San Sebastiano cm.
0091: Alta epocaEst. €5,000-€10,000Lot Passed
Avori: Putto in avorio che dorme su manto di fiori su cristallo di rocca XVII secolo cm.10x5x6
0092: AvoriEst. €2,000-€4,000
Marmi: Coppia candelabri a balaustro in marmo con applicazioni di bronzi dirti e cesellati a teste di ariete e festoni floreali Francia XIX secolo cm.56x27
0093: MarmiEst. €1,500-€2,500Lot Passed
Marmi: Scultura in marmo Busto di Venere XIX secolo cm.44x33x20
0094: MarmiEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Terracotta: Scultura in terracotta raffigurante viso di donna cm.19x13x11
0095: TerracottaEst. €800-€1,600Lot Passed
Terracotta: Scultura in terracotta raffigurante testa di moro XX secolo firmata Viti cm.36x30x9
0096: TerracottaEst. €1,000-€2,000Lot Passed