Antiques and Collectibles 2016-01-22 Auction - 193 Price Results - Premium TV in it - Page 6

Doppio ritratto di Nobiluomo e consorteArgentiAvori
Cogliate, Italy

Antiques and Collectibles

Lot Number: Lowest
Dipinti Antichi: Anonimo Italia XVIII secolo "Paleotto Piemontese con decori floreali ed applicazioni in legno dorato a rilievo cm.207x86
0121: Dipinti AntichiEst. €6,000-€10,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo Italia Napoli "Natura morta con fiori e strumenti musicali" Xvii secolo cm.218x140
0122: Dipinti AntichiEst. €12,000-€20,000Lot Passed
Dipinti Antichi: "Veglia di una Santa" XVII secolo firmato olio su carta cm.25x22
0123: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: "Ritratto di Rembrandt" olio su tela cm.13x17,5
0124: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Van Balen Attribuito "Riposo durante la fuga in Egitto" XVII secolo olio su tela cm.54x76,5
0125: Dipinti AntichiEst. €7,000-€12,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Paesaggio di fantasia" XIX secolo olio su tela cm.79x48
0126: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "La Samaritana al pozzo" XVII secolo olio su tela cm.120x120
0127: Dipinti AntichiEst. €10,000-€15,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Madonna con bambino" XIX secolo olio su faesite cm.34x42,5
0128: Dipinti AntichiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Dipinti Antichi: "Marina con pescatori e barche" XIX secolo olio su tela cm.61x41
0129: Dipinti AntichiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Paesaggio con montagne e personaggi" XVIII secolo olio su tela cm.91x70
0130: Dipinti AntichiEst. €1,500-€3,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Madonna con bambino" XVIII secolo olio su tela cm.87x105
0131: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Ritratto di gentildonna" XIX secolo olio su tela cm.39,5x60
0132: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo Fiammingo "Interno di corte" XVIII secolo cm.40,5x28,5
0133: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Ritratto Francesco Sforza" XVIII secolo olio su tela cm.77x102
0134: Dipinti AntichiEst. €3,000-€6,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Franz Quaglio "Aquile" XVIII secolo olio su tela cm.116x89
0135: Dipinti AntichiEst. €4,000-€8,000Lot Passed
Dipinti Antichi: "Anonimo "Venezia Piazza San Marco" XIX secolo olio su tela cm.41x65
0136: Dipinti AntichiEst. €5,000-€8,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Ritratto di gentiluomo" XVIII secolo olio su tela cm.64x76
0137: Dipinti AntichiEst. €2,000-€4,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Bacco" XVIII secolo olio su faesite cm.23,5x28
0138: Dipinti AntichiEst. €1,500-€3,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Ritratto di gentiluomo" XVIII secolo olio su tela cm.24,5x30,5
0139: Dipinti AntichiEst. €3,000-€6,000Lot Passed
Dipinti Antichi: William Langley "On the Llugwy" XIX secolo olio su tela cm.61x41
0140: Dipinti AntichiEst. €1,500-€3,000Lot Passed
Dipinti Antichi: William Langley "Cader Idris" XIX secolo olio su tela cm.31x46
0141: Dipinti AntichiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Dipinti Antichi: William Langley "Capel Curig" XIX secolo olio su tela cm.31x46
0142: Dipinti AntichiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "Bacco" XVIII secolo olio su tela cm.45,5x60
0143: Dipinti AntichiEst. €1,000-€2,000Lot Passed
Dipinti Antichi: Anonimo "San Sebastiano" XVII/XVIII secolo olio su tela cm.78x128
0144: Dipinti AntichiEst. €15,000-€20,000Lot Passed