Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-07-18 Auction - 139 Price Results - EmporiumArt in it

Alex Katz, Unfamiliar, 2001Bengt Lindstrom, Pan, 1988Henry Moore, Two figures talking, 1971
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
Alberto Di Fabio, Acrilico su carta cinese: Acrilico su carta cinese; Dimensioni 76 x 51,5 cm; Certificato di autenticità dell'Artista. Acrylic on chinese paper; Sizes 76 x 51,5 cm; COA by the Artist.
0003: Alberto Di Fabio, Acrilico su carta cineseEst. €4,000-€6,000Lot Passed
0004: Alberto Di Fabio, Acrilico su carta cineseEst. €4,000-€6,000Lot Passed
Alex Katz, Unfamiliar, 2001: Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper
0005: Alex Katz, Unfamiliar, 2001Est. €1,200-€1,500
Antoni Clavè, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 75,5 x 56,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 72/75; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 75,5 x 56,5 cm;
0006: Antoni Clavè, Acquaforte acquatintaEst. €800-€1,000Lot Passed
Antoni Clavé, Les Saintes Maries, 1952: Litografia a colori; Dimensioni foglio 49 x 64,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata III/XX; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 49 x 64,5 cm;
0007: Antoni Clavé, Les Saintes Maries, 1952Est. €800-€1,000Lot Passed
Bengt Lindstrom, Pan, 1988: Serigrafia materica a colori; Dimensioni foglio 78 x 57 cm; Dimensioni immagine 57,5 x 44 cm; Firmato in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XXV/XXX; Certificato di autenticità . Color
0009: Bengt Lindstrom, Pan, 1988Est. €600-€800Lot Passed
Carla Accardi, Acquaforte acquatinta: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 55,5 x 75,5 cm; Dimensioni immagine 42,5 x 60 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; P.A.; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0010: Carla Accardi, Acquaforte acquatintaEst. €300-€500Lot Passed
Carla Accardi, Blu, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 90/99; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0011: Carla Accardi, Blu, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 68 x 48 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 19/100.; Certificato di autenticità . Etching aquatint; Paper sizes 68 x 48 cm; Signed
0012: Carla Accardi, Litografia a coloriEst. €300-€500Lot Passed
Carla Accardi, Rosso, 2000: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 51/60; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0014: Carla Accardi, Rosso, 2000Est. €350-€500Lot Passed
Carla Accardi, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 75 x 105 cm; Dimensioni immagine 51 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 83/99; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0015: Carla Accardi, Serigrafia a coloriEst. €400-€800Lot Passed
Carla Accardi, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 99 x 139 cm; Dimensioni immagine 74,5 x 105 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 53/99; Timbro a secco Rubinart, Roma; Certificato di
0016: Carla Accardi, Serigrafia a coloriEst. €500-€1,000Lot Passed
Enrico Baj, Acquaforte: Acquaforte; Dimensioni foglio 40 x 30 cm; Dimensioni immagine 23 x 18,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata XIII/XXII; Certificato di autenticità . Etching; Paper sizes 40
0020: Enrico Baj, AcquaforteEst. €300-€500Lot Passed
Enrico Baj, Gli amanti, 1990: Acquaforte acquatinta; Dimensioni foglio 70 x 99 cm; Dimensioni immagine 59 x 80 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Editore Grafica d'Arte Lombardi, Roma; Certificato di
0021: Enrico Baj, Gli amanti, 1990Est. €500-€700Lot Passed
Enrico Baj, La robe bleu, 1970: Acquaforte, acquatinta e collage su broccato; Dimensioni foglio 46 x 32 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 49/50; Certificato di autenticità . Etching, aquatint and
0022: Enrico Baj, La robe bleu, 1970Est. €400-€600Lot Passed
Enrico Baj, Swedish lady, 1985: Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 66/75; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 70 x 50 cm; Signed
0023: Enrico Baj, Swedish lady, 1985Est. €350-€500Lot Passed