Modern & Contemporary Art No buyers premium 2016-07-18 Auction - 139 Price Results - EmporiumArt in it - Page 4

Alex Katz, Unfamiliar, 2001Bengt Lindstrom, Pan, 1988Henry Moore, Two figures talking, 1971
Perugia, Italy

Modern & Contemporary Art No buyers premium

Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
0074: Jean-Michel Folon, Evasione, 1971Est. €350-€500Lot Passed
Joel Stein, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 50 x 50 cm; Dimesioni immagine 30 x 30 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata E.A. 10/10; Certificato di autenticità . Color serigraph;
0076: Joel Stein, Serigrafia a coloriEst. €300-€500Lot Passed
Joseph Albers, Serigrafia a colori: Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 20 x 20 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 28/125; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 20 x 20 cm; Signed
0077: Joseph Albers, Serigrafia a coloriEst. €800-€1,000Lot Passed
Joseph Kosuth, Text/context, 1978: Serigrafia su colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 111/125; Certificato di autenticità . Color serigraph; Paper sizes 70 x 100
0078: Joseph Kosuth, Text/context, 1978Est. €2,500-€5,000Lot Passed
Karel Appel, Singing hands, 1980: Litografia a colori; Dimensioni foglio 106 x 76 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 25/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 106 x 76 cm; Signed
0079: Karel Appel, Singing hands, 1980Est. €800-€1,000Lot Passed
Lourdes Castro, Litografia a colori: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56 x 46 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 180/190; Certificato di autenticità . Color lithograph Paper sizes 56 x 46 cm; Signed
0082: Lourdes Castro, Litografia a coloriEst. €800-€1,200Lot Passed
Marino Marini, Il cavaliere, 1972: Acquaforte e puntasecca; Dimensioni foglio 66 x 50 cm; Dimensioni immagine 30,4 x 26,7 cm; Tiratura 45 + 10 P.A.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 11/45; Certificato di
0084: Marino Marini, Il cavaliere, 1972Est. €800-€1,200Lot Passed
Mario Ceroli, Profili, 1987: Acquaforte e collage; Dimensioni foglio 56,5 x 77 cm; Dimensioni immagine 49,5 x 69 cm; Tiratura 100 + X; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 86/100; Certificato di
0086: Mario Ceroli, Profili, 1987Est. €500-€800Lot Passed
Mark Tobey, Composizione - blu, 1972: Litografia a colori; Dimensioni foglio 38 x 28 cm; Timbro dell'Artista; Numerata 64/85; Timbro a secco Erker Press, St. Gallen; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 38 x 28
0087: Mark Tobey, Composizione - blu, 1972Est. €500-€800Lot Passed
Massimo Campigli, La passeggiata, 1952: Litografia a colori; Dimensioni foglio 56,5 x 39 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Epreuve d'artiste; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 56,5 x 39 cm;
0089: Massimo Campigli, La passeggiata, 1952Est. €1,200-€2,000Lot Passed
Mimmo Rotella, Felliniana, 1998: Serigrafia a colori e collage; Dimensioni foglio 24,5 x 20 cm;; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 91/200; Certificato di autenticità . Color serigraph and collages; Paper
0094: Mimmo Rotella, Felliniana, 1998Est. €300-€500Lot Passed