A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-12-16 Auction - 500 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 19

Joyeux, Pierre Samuel Louis (La Tour-dePeilz 1749–1818Miro, Joan (Barcelona 1893–1983 Mallorca) Blatt 4 aus:Kommode mit Aufsatz Barock, Mitte 18.Jh. Innerschweiz.
Zurich, Switzerland

A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Recamière Empire-Stil. Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh.: RecamièreEmpire-Stil. Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh. Messing. Gestell reich durchbrochen mit Akanthusrankenwerk und Rosetten. Gepolsterte Auflage. Gebrauchsspuren. 73x215x82 cm.
3768: Recamière Empire-Stil. Frankreich, 2. Hälfte 19.Jh.Est. CHF 2,000-CHF 3,000
Salontisch Louis Philippe, Brienz. Rundes Blatt mit: SalontischLouis Philippe, Brienz. Rundes Blatt mit verschiedenen Laubholzintarsien in Sternform über Balusterschaft mit drei ausgestellen Beinen. Gebrauchsspuren. D 108, H 75 cm.
3770: Salontisch Louis Philippe, Brienz. Rundes Blatt mitEst. CHF 200-CHF 400
Fauteuil Empirestil. Mahagoni. Frontal gerade: FauteuilEmpirestil. Mahagoni. Frontal gerade Sitzfläche über geschweiften Beinen. Gerundete Rücken- und Armlehnen in Messing-Widderköpfen endend. Messingapplikationen. Roter Stoffbezug mit
3772: Fauteuil Empirestil. Mahagoni. Frontal geradeEst. CHF 200-CHF 300
1 Paar Sessel Art Déco. Mahagoni. Frontal gerade: 1 Paar SesselArt Déco. Mahagoni. Frontal gerade Sitzfläche vor hoher Rückenlehne. Breite, geschwungene Armlehnen mit untenliegendem Gegenbogen. Beiger Veloursbezug. Gebrauchsspuren. 88x93x78 cm.
3773: 1 Paar Sessel Art Déco. Mahagoni. Frontal geradeEst. CHF 800-CHF 1,200
Spiegel Louis XVI-Stil. Holz geschnitzt, vergoldet.: SpiegelLouis XVI-Stil. Holz geschnitzt, vergoldet. Profilierter Recheckrahmen mit umlaufendem Bandelwerk und Perlschnur. Vasenförmiger Aufsatz umrankt von Blüten und Blättern. Alters- und
3776: Spiegel Louis XVI-Stil. Holz geschnitzt, vergoldet.Est. CHF 300-CHF 400
Hallenspiegel Barockstil, 19.Jh. Holz und Stukko: HallenspiegelBarockstil, 19.Jh. Holz und Stukko vergoldet. Profilierter Rahmen mit mehrfach geschwungenem Giebel. An den Seiten, Ecken und Abschluss Roccaillen, Voluten und Akanthusblattdekor.
3779: Hallenspiegel Barockstil, 19.Jh. Holz und StukkoEst. CHF 900-CHF 1,000
Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.: SpiegelBarockstil. Holz und Stukko vergoldet. Rechteckiger, leicht bewegter Profilrahmen mit Ranken und Akanthusblattaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 112x68 cm.
3780: Spiegel Barockstil. Holz und Stukko vergoldet.Est. CHF 200-CHF 260