A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2016-12-16 Auction - 500 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch - Page 16

Zurich, Switzerland

A143 Paintings, Contemporary Art, Furniture

Lot Number: Lowest
Artmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zwei: ArtmodulSideboard. Mit vier Schubladen und zwei Fächern. Metallkorpus mit oberer Glasfläche. Metallic grau. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 77x123x39 cm.
3631: Artmodul Sideboard. Mit vier Schubladen und zweiEst. CHF 500-CHF 800
Gray, Eileen (1878–1976) Beistelltisch E 1027, 1927.: Gray, Eileen (1878–1976)Beistelltisch E 1027, 1927. Ausführung ClassiCon, London. Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr und Glasplatte. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 65 cm. D 51 cm.
3632: Gray, Eileen (1878–1976) Beistelltisch E 1027, 1927.Est. CHF 400-CHF 600
Ingrand, Max (FR) Tischleuchte Fontana, 1954.: Ingrand, Max (FR)Tischleuchte Fontana, 1954. Ausführung Fontana Arte, Italien. Lampenkörper aus weissem, geblasenem und satiniertem Glas. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. H 78 cm.
3634: Ingrand, Max (FR) Tischleuchte Fontana, 1954.Est. CHF 400-CHF 600
Ingrand, Max (FR) Tischleuchte Fontana, 1954.: Ingrand, Max (FR)Tischleuchte Fontana, 1954. Ausführung Fontana Arte, Italien. Lampenkörper aus weissem, geblasenem und satiniertem Glas. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. Funktionsfähig. H 53 cm.
3635: Ingrand, Max (FR) Tischleuchte Fontana, 1954.Est. CHF 300-CHF 500
Spieltisch Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Kirsche.: SpieltischLouis XVI. Nussbaum, Ahorn, Kirsche. Rechteckiges, aufklappbares Blatt über hohen, kantigen Beinen. Feine florale- und geometrisierende Einlegearbeiten. Blatt leicht verzogen. Gebrauchs-
3700: Spieltisch Louis XVI. Nussbaum, Ahorn, Kirsche.Est. CHF 400-CHF 600
1 Paar Stühle Biedermeier. Nussbaum, Ahorn. Leicht: 1 Paar StühleBiedermeier. Nussbaum, Ahorn. Leicht geschwungene, trapezförmige Sitzfläche. Rückenlehne mit ausgesägtem Mittelsteg. Feine Einlegearbeiten mit Vase, Früchten und Ranken. Rot-weiss
3701: 1 Paar Stühle Biedermeier. Nussbaum, Ahorn. LeichtEst. CHF 180-CHF 240
Tiefer Tisch Alpenländisch, Barock, 18.Jh. Nussbaum und: Tiefer TischAlpenländisch, Barock, 18.Jh. Nussbaum und Weichholz. Blatt mit Schiefereinlage über Balusterschaft mit vier ausgesägten Füssen auf grosser Platte. Eingelegte Schriftzeichen auf
3705: Tiefer Tisch Alpenländisch, Barock, 18.Jh. Nussbaum undEst. CHF 600-CHF 1,000
Bett Biedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1827.: BettBiedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1827. Weichholz, gefasst. Fuss- und Kopfteil mit geschwungenem Aufsatz und zwei Seitenteilen. Faux bois Bemalung; mittig angelegte Malerei mit Dorf und
3707: Bett Biedermeier. Ausserrhoden. Datiert 1827.Est. CHF 400-CHF 600
Schrank Alpenländisch, 19.Jh. datiert 1815. Weichholz: SchrankAlpenländisch, 19.Jh. datiert 1815. Weichholz gefasst. Eintüriger Korpus mit schräggestellten Eckpartien. Zwei gestemmte Türfüllungen mit floraler Malerei und figürlicher Szene.
3710: Schrank Alpenländisch, 19.Jh. datiert 1815. WeichholzEst. CHF 400-CHF 800