77. Auction 2006-07-22 Auction - 2156 Price Results - Historia Auctionata in de - Page 11

1680: Paul Klee 1879-1940, hier: Abstrakte Darstellung,1700: Romantiker des 19.Jh., wohl Max Wagenbauer 1775-11789: Sign. G. König, *1907 in Wien, Stud. in Wien, Pra
Berlin, Germany

77. Auction

Lot Number: Lowest
Collier, WG 750/000, oval facettierter Blautopas v: Collier, WG 750/000, oval facettierter Blautopas von 12,23 ct., ca. 72 Brillanten zus. 0,78 ct. w/si, L. 42 cm, Karabinerverschl., 12,7 g, ehem. NP 8.700,- DM
0258: Collier, WG 750/000, oval facettierter Blautopas vEst. €960-€1,056See Sold Price
Brillantarmband WG 750/000, Brillanten zus. 2,29 c: Brillantarmband WG 750/000, Brillanten zus. 2,29 ct. w/si, L. 18,8 cm, Kastenverschl., Si.acht, 7 g, ehem. NP 7183 €
0259: Brillantarmband WG 750/000, Brillanten zus. 2,29 cEst. €1,500-€1,650See Sold Price
Collier WG 750/000, Diamanten im Brillant- und Pri: Collier WG 750/000, Diamanten im Brillant- und Prinzess-Cut-Schliff, zus. 2,43 ct. Tw/si, L. 42 cm, Kastenverschluß, Si.acht, 49 g, ehemaliger NP 21.080,- DM
0270: Collier WG 750/000, Diamanten im Brillant- und PriEst. €2,300-€2,530See Sold Price
Collier, WG 750/000, rund facettierter großer Blau: Collier, WG 750/000, rund facettierter großer Blautopas von 14,05 ct., ca. 72 Brillanten zus. 0,67 ct. w/si, L. 42 cm, Karabinerverschl., 13,5 g, ehem. NP 8.510,- DM
0271: Collier, WG 750/000, rund facettierter großer BlauEst. €940-€1,034See Sold Price
Collier WG 750/000, Brillanten zus. 1,36 ct. tw-si: Collier WG 750/000, Brillanten zus. 1,36 ct. tw-si, Kettenl. 43 cm, Karabinerverschluß, 9,3 g, ehem. NP 8.270,- DM
0275: Collier WG 750/000, Brillanten zus. 1,36 ct. tw-siEst. €910-€1,001See Sold Price