From Noble Estates and Bourgeois Property 2017-03-31 Auction - 670 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de

(Dalvimart, Octavien) I. The Costume of TurkeyGergely, Alexander Welttragödie. Mappenwerk mit 10'Nord-Afrika. 1890. Herrmann Wentzel.' (DTitel). Mit
Berlin, Germany

From Noble Estates and Bourgeois Property

Auction 114 From Noble Estates and Bourgeois Property Rare Books, Old and Modern Art, Antiques
Lot Number: Lowest
(Agenda Spirensis.) Mit zwei Textholzschnitten,: Inkunabeln(Agenda Spirensis.) Mit zwei Textholzschnitten, Holzschnittdruckermarke, Notentext in Hufnagelschrift und Druck in Rot und Schwarz. (Speyer), Peter Drach, 1512. 6 Bll., CXLII. Schweinsldr.
0007: (Agenda Spirensis.) Mit zwei Textholzschnitten,Est. €1,000-€2,000
Luther, Martin Von den Jüden und iren Lügen. Mit: Luther, Martin Von den Jüden und iren Lügen. Mit Holzschnitttitelbordüre von L. Cranach. Wittenberg, H. Lufft., 1543. 143 nn. Bll. . Hldr. mit marm. Deckel und grünem RSchild (Kanten berieben und
0010: Luther, Martin Von den Jüden und iren Lügen. MitEst. €1,600-€3,200
Magnus, Albertus Darauß man alle Geheimnuß vnd: Magnus, Albertus Darauß man alle Geheimnuß vnd Gebrechen deß Weiblichen geschlechts erlernen mag. Deßgleichen von jhrer Geburt vnd Kindern ... Mit angehencktem bewertem Regiment fuer die
0012: Magnus, Albertus Darauß man alle Geheimnuß vndEst. €2,000-€4,000